Квиллинг. Как сделать птичку.

Дата: 31 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Эта забавная птичка делается так же, как лягушонок, за одним исключением: ее голова представляет собой шарик, состоящий из двух чашеобразных витков, изготовленных из полосок шириной 5 мм. Клюв – изогнутый конический виток, образованный из одной полоски шириной 5 мм. Шея – кольцевой виток (трубочка), изготовленный из полоски шириной 4 мм, длиной 6 см, обернутой вокруг деревянной шпажки. Глазки с бликами сделаны из половинок черных полосок. Прическа -это 8/10 5-миллиметровой полоски, максимально тонко нарезанной и изогнутой. Крылья состоят из трех колосков.

Квиллинг. Как сделать птичку.

Если вы хотите освежить в памяти основные приёмы техники “квиллинг”, то вам понадобятся наши статьи “Материалы, инструменты и необходимое оборудование“, “Основные приёмы квиллинга” и ” Основные формы завитков, используемые в квиллинге“.

В статье использованы материалы из книги: Джейн Дженкинс. «Поделки и сувениры из бумажных ленточек».Москва. Мой мир. 2008. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!