Ещё одна поделка из бамбука. Комплект для письменного стола из бамбука.

Дата: 26 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Мы уверены в том, что вы очень любите, когда на письменном столе порядок. Свои цветные карандаши, кисточки и вязальные принадлежности вы можете положить в пенал из бамбука, а рисунки и фотографии – в бамбуковый держатель. Читайте также, что ещё можно сделать из бамбука.

Ещё одна поделка из бамбука. Комплект для письменного стола из бамбука.

Материалы:
• Бамбуковая трубка длиной 25 сантиметров с диаметром от 15 до 20 сантиметров.
• Бамбуковая трубка длиной 20 сантиметров с диаметром от 8 до 10 сантиметров.
• Немного войлока.
• Небольшая деревянная рейка, примерно 5×2 сантиметра.
• Клей для дерева,
• Шлифовальная бумага,
• Ручная пила.

1. Вам повезет, если на бамбуковой палке будет небольшая трещина по длине. Тогда нужно будет только защемить ее в тиски и сильно потянуть в разные стороны, чтобы она раскололась на две половинки. В противном случае, необходимо будет распилить ее по длине на две половинки.

2. Отполируйте шлифовальной бумагой спилы, а также отшлифуйте внутреннюю сторону бамбуковой трубки. Вырежьте из войлока прямоугольник, который по размеру должен точно подойти ко внутренней стороне половины трубки. Приклейте прямоугольник с помощью нескольких капель клея для дерева.

3. Отпилите по длине тонкие куски бамбука, обращая внимание на то, что срез должен проходить только по одной стороне. Здесь тоже нужно отполировать края.

4. Положите эту бамбуковую трубку таким образом, чтобы отпиленная сторона смотрела вверх Намажьте деревянную рейку кчеем и положите ее на обратную сторону бамбуковой палки таким образом, чтобы разрез подлине смотрел вверх. Пока клей не высохнет, трубку переворачивать не надо

Совет.
В то время как родители отпиливают бамбуковую трубочку, совсем маленькие дети могут гладко полировать края или наклеивать поддерживающую планку.

В статье использованы материалы из книги: Хайди Грунд-Торпе. «Поделки и сувениры из природных материалов». Москва. Мой мир. 2006. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!