Мыльные палочки: мыло для малышей

Дата: 19 марта 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




В этом уроке мы предлагаем вам заняться приготовлением мыла. Это замечательное ремесло позволит вам не только пополнить коллекцию средств по уходу за телом, но еще и соорудить классные презенты для своих родных. Удивите их – они точно будут в восторге!

Кто сказал, что мыло должно быть обязательно в форме бруска? Совсем нет. В этом уроке, посвященном домашнему мыловарению, мы предлагаем вам научиться делать очаровательные мыльные палочки или же попросту мыло для детей. С таким замечательным мылом вы сможете сделать банные процедуры для детей еще более увлекательными и веселыми.

домашнее мыловарение

Материалы:

  • твердые мыльная основа,
  • красители для мыла,
  • молды для мыла,
  • пластиковая воронка,
  • микроволновая печь,
  • масла по желанию.

Разверните основу и нарежьте ее на мелкие кусочки ножом, чтобы она быстрее плавилась. Это займет всего 30 секунд – 1 минуту, чтобы расплавить такое количество мыла, поэтому находитесь рядом с микроволновой печью.

как сварить мыло

Вы можете добавить свои красителей до или после плавления мыла. На фотографиях, где мы работаем над второй партией желтого мыла, видно, что немного краски осталось на дне. Это не имеет значения, когда вы добавляете окраску, но очень важно то, в каком количестве вы ее добавляете! Для ярких цветов необходимы более сильные красители, поэтому попробуйте красители для глубоких оттенков. Чем больше красителей вы используете, тем глубже цвет становится.

мыловарение

В то время как мыло жидкое и теплое, перелейте его в свои формочки (молды). Вы можете использовать традиционный молд в виде квадратной формы или круглой, но нам нравится использовать гибкую силиконовую форму под выпечку – она представляет собой формочку с тонкими палочками. Используйте воронку, когда выполняете переливание мыла в формы, поскольку они являются довольно маленькими. Для более крупных форм вы можете просто залить мыло прямо из вашей микроволновой печи в миску.

секреты мыловарения

мыло с нуля

Оставьте мыло в домашних условиях остывать на минут 30, а затем аккуратно извлеките из форм.

мыло мастер класс

Чтобы получились забавные палочки в форме подков, согните ваше мыло, когда оно еще твердое, но все еще теплое и податливое. Просто согните палочки и придайте им вид подковы.

варим мыло

Хранить мыло ручной работы лучше всего подальше от солнца – иначе оно попросту растает.

Источник: www.craftsunleashed.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


рукоделие

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!