Декор металлической коробочки

Дата: 22 декабря 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



В этом мастер классе вы узнаете больше об акриловой росписи. И хотя сейчас наиболее актуальны поделки к Новому году, которые все с невероятным энтузиазмом делают, не стоит забывать и о прочих радостях. Роспись – замечательный вид рукоделия, тем более, когда есть возможность побаловать своих родных классными презентами, сделанными своими руками.

мастер класс

Материалы:

  • круглая жестяная коробка из-под печенья,
  • универсальные акриловые краски Decola,
  • фотографии,
  • плотная бумага для трафарета,
  • губка,
  • акриловый лак,
  • макетный нож.

1) Смешайте на палитре белую, желтую и коричневую краски Dесоlа, чтобы получить светлую краску цвета слоновой кости. С помощью губки нанесите ее на поверхность жестяной коробки.

2) Выберите фотографии с понравившимся изображением. Перенесите на бумагу часть изображения. Для этого мастер-класса мы выбрали цаплю.

декор коробочки

3) Макетным ножом вырежьте трафарет.

4) На поверхность крышки положите готовый трафарет и нанесите краску с помощью губки. Используйте краску болотного цвета, смешав на палитре краски Dесоlа белого, черного и желтого цветов.

рукоделие

5) Дополните декоративный рисунок изображением камышей. Такие же камыши нарисуйте на крышке и на корпусе коробки.

6) Прорисуйте птичий глаз. Красками тех же цветов (болотная и слоновой кости) распишите вторую коробку, выбрав для декорирования другое изображение цапли.

акриловая роспись

Совет

Универсальные краски Decola хорошо наносятся на любую поверхность (бумагу, дерево, картон, металл, кожу), обладают хорошей укрывистостью, хорошо смешиваются, быстро сохнут, а после высыхания не смываются водой – это идеальный вариант доля создания разнообразного декора своими руками.

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!