Купюрница в технике “point to point”

Дата: 14 ноября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Сегодняшний мастер класс расскажет вам о таком виде рукоделия, как акриловая роспись для начинающих. Освоить искусство росписи не так уж и трудно, тем более, когда у вас под рукой есть все необходимые для работы инструменты: лаки, грунты и краска.

Первые купюры и банкноты были выпущены еще в Китае в далеком 13 веке. С тех пор прошло немало времени, но некоторые так и хранят по-старинке ассигнации не в банке и красивых кошельках, а в купюрницах. О том, как своими руками сделать декор заготовки для купюрницы, вы узнаете из этого урока.

работа роспись

Материалы:

  • деревянная купюрница,
  • акриловая краска (краплак),
  • контуры,
  • контуры с эффектом 3D,
  • кисти,
  • финишный лак на водной основе,
  • подходящий рисунок,
  • патина золотого цвета.

роспись

1) Прежде чем приступить к росписи, нам необходимо окрасить всю купюрницу. Вместо грунта наносим слой акриловой краски красно-коричневого оттенка. Даём полностью высохнуть.

2) Защищаем поверхности при помощи финишного лака с матовым эффектом. Теперь нам не страшно будет ошибиться с росписью – контуры можно будет быстро стереть, пока они не высохли.

техника росписи

3) Мы берём заранее подготовленный эскиз и вырезаем основные элементы композиции. В нашем случае это орнамент пейсли, так называемые «огурцы». Прикладываем их к крышке заготовки. Ставим вокруг аккуратные точки с помощью золотого контура. После высыхания убираем трафареты.

4) Далее усложняем наш рисунок с помощью контуров других оттенков, а также с помощью контуров с ЗD-эффектами. Наращиваем орнамент, двигаясь от основных элементов, постепенно заполняя всё пространство.

уроки росписи

5) Так же декорируем боковинки и заднюю сторону шкатулки. Внутренние торцы окрашиваем патиной золотого цвета. Её мы наносим с помощью небольшой кисти. Готово!

декоративная роспись

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!