Замечательный подарок к 8 Марта: декорируем посуду

С чего начинается утро? Конечно же, с чашечки ароматного кофе или кружки чая. Еще приятней пить свои любимые утренние напитки вам будет из красивой посуды. Покупать ее совсем необязательно, ведь у вас есть замечательная возможность выполнить роспись посуды своими руками.

Рукоделие для дома – одно из самых любимых занятий для миллионов женщин. Если вы – не исключение, то смотрите этот урок и учитесь расписывать посуду.

декор

Материалы:

  • кофейная пара (чашка и блюдце),
  • акриловые краски по стеклу и керамике.

1) Обезжирьте поверхность чашки и блюдца любым спиртосодержащим составом. Смешайте на палитре акриловые краски по стеклу и керамике Dесоlа и нарисуйте на поверхности чашки туловище птицы.

2) Более темной краской, например черной, изобразите клюв. Используйте для росписи и особенно для этого шага только самые хорошие кисти с аккуратным тонким кончиком. Смешайте на палитре краски, чтобы получить коричневый цвет. Этой краской прорисуйте птичьи лапки, так, как будто птица сидит на ветке.

рукоделие

3) Коричневой краской более темного тона изобразите ветку, на которой сидит птица.

4) Смешайте желтую, зеленую и белую краски Dесоlа, чтобы получить оттенок свежей зелени. Нарисуйте на ветке распустившиеся зеленые листья.

роспись по керамике

5) Белилами Dесоlа тонкими линиями прорисуйте на фигурке птицы детали – глаза, рисунок на перьях. Готовую чашку отставьте сохнуть.

6) Смешайте краски Dесоlа, чтобы получить темно-коричневый цвет. Нарисуйте им по краю блюдца произвольную «дорожку» из птичьих следов. Дайте блюдцу высохнуть.

роспись для начинающих

Попробуйте и другие варианты декорирования предметов интерьера и посуды – посмотрите мастер классы, посвященные росписи по дереву.

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *