Всё, что нужно знать о вязании носков. Пошаговая инструкция для вязания носка – подследника. Три модели.

Дата: 18 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Подследники или следы выполняются как часть носка. Если вы освоили вязание носков, то связать следы будет довольно просто. Основные приёмы вязания носков – статьи “Всё, что нужно знать о вязании носков“.

Модель 1.

Всё, что нужно знать о вязании носков. Пошаговая инструкция для вязания носка - подследника. Три модели.

Начинают вязание следа с пятки.

Выполнить пятку можно классическим способом. Наберите нужное число петель для прямого полотна пятки и свяжите прямое полотно на высоту пятки (рис. 3). По боковым кромкам наберите петли на две спицы и сформируйте пятку (рис. 4, 5). Далее вяжите полотно в прямом и обратном направлениях до мыска, наберите петли для верхней части мыска (рис. 6) и свяжите мысок на четырех спицах (рис. 7).

Кликните на иллюстрацию, чтобы увеличить.

Всё, что нужно знать о вязании носков. Пошаговая инструкция для вязания носка - подследника. Три модели.

Модель 2.

Изделие выполняется от центра пятки лицевой гладью.

Всё, что нужно знать о вязании носков. Пошаговая инструкция для вязания носка - подследника. Три модели.

Наберите 8 петель для выполнения изделия от центра и распределите по 2 петли на 4 спицы. Вяжите по кругу, прибавляя по одной петле в каждом ряду на второй и четвертой спицах воздушной петлей с левым поворотом перед последней петлей. На первой и третьей спицах воздушной петлей с правым поворотом после первой петли. Когда на каждой спице будет по 7 петель, продолжайте вязать, прибавляя петли вышеуказанным способом в каждом втором ряду. Когда число петель на каждой спице будет равняться 13-й, закройте петли на первой и второй спицах и продолжайте вязать прямое полотно па третьей и четвертой спицах до мыска (24 ряда). Наберите 10 петель верхней части и вяжите по кругу, выполняя мысок классическим способом.

Модель 3.

Всё, что нужно знать о вязании носков. Пошаговая инструкция для вязания носка - подследника. Три модели.

Следы выполнены лицевой гладью с цветным орнаментом. Нитью красного цвета наберите 33 петли. Свяжите 2 ряда. Затем введите нить белого цвета и вяжите прямое полотно пятки на высоту 11 рядов по схеме.

Сформируйте пятку, провязывая по две петли вместе в начале и в конце центральной части (11 петель). Наберите петли по боковым кромкам и вяжите ровным полотном 22 ряда. Затем в лицевом ряду наберите 11 петель для образования верхней части мыска и вяжите по кругу 11 рядов. Далее убавляйте петли классическим способом. Обработайте верхнюю часть следа (край) бейкой. При необходимости вставьте резинку.

Читайте также нашу статью “Модное вязание. Как связать самые удобные носки” и смотрите примеры вязания носков.

Статьи по вязанию носков крючком доступны по этой ссылке.

В статье использованы материалы из книги И.П. Романовой «Вяжем носки на спицах и крючком. Секреты мастерства». Мода и рукоделие. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!