Вязаное платье: ваш выбор на лето! Зеленый сарафан с цветочками

Дата: 28 мая 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Вязаное платье станет настоящим писком сезона предстоящего лета 2012 года. Это вполне и прогнозируемо, ведь уже который год легкие и стильные платья из хлопчатобумажной шерсти носятся модницами во всех мировых столицах моды. Конечно, шорты и брюки – это очень удобно, но ведь именно летом стоит вспомнить о том, что вы – женщина уверенная в себе, но в то же время и ласковая, домашняя. Образ добра и тепла как нельзя лучше подчеркивается красивыми ажурными узорами вязаного платья, отличным дополнением котрого, кстати, станут модные аксессуары и украшения. Почувствуйте себя настоящей обольстительницей в легком, женственном наряде, связанном своими руками. Вязаное платье отлично подчеркнет ваш изысканный стиль – гарантированно – вы будете ловить на себе восхищенные взгляды проходящих рядом мужчин. В сегодняшнем мастер классе мы разовьем пляжную тематику и предложим вам связать крючком воздушный невесомый сарафан, украшенный кокетливыми цветочками.

Приступаем к созданию вязаного платья

Размер: 34-36
Вам потребуется:

- пряжа «Ромашка» (100% хлопок) – 500 г салатового цвета,
- остатки пряжи различных цветов,
- крючок №2,
- бусины.

Перед: наберите цепочку из возд. п. длиной 48 см, вяжите по схеме 1 подол длиной 60 см. Далее вяжите верхнюю часть сарафана столбиками с/н, руководствуясь выкройкой, выполненной в натуральную величину.

Спинка: вяжите аналогично.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Проймы и вырез горловины обвяжите «рачьим шагом». Свяжите 5 разноцветных цветочков по схеме 2. Пришейте их спереди на границе узоров, серединки цветочков украсьте бусинами.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!