Вязание крючком: идеи для вашего дома

Дата: 12 июня 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Вязаный крючком и спицами декор как никогда актуален в этом сезоне, он поможет сделать интерьер вашего дома по-настоящему индивидуальным и неповторимым, внесет нотки гармонии, уюта и теплоты. Создавая такие вещи, можно легко подобрать идеальное сочетание цветов из остатков пряжи, которые имеются у каждой любительницы вязания.

Коробочка для мелочей “Сонный зайка”

Вам потребуется:

- пряжа Paula (100% полиэстер, 115м/50 г) – 20 г белого цвета,
- остатки х/6 пряжи черного цвета,
- крючок №3,
- картон,
- основа для коробочки.

Обвяжите любую коробочку столбиками с/н по схеме 1. Затеи свяжите 2 ушка по схеме 2. Пришейте ушки к задней стороне коробочки. На передней стороне вышейте глазки и рот, как показано на фото.



Закладка для книги “Человечек”

Вам потребуется:

- остатки х/6 пряжи белого и красного цветов,
- крючок №2,
- пластиковые глазки,
- атласная лента длиной 15 см.

Для туловища наберите цепочку из 10 возд. п. и вяжите ст. б/н., чередуя по 2 ряда красной и белой нитью 6 раз. Далее вяжите только белой нитью 10 рядов. Нить обрежьте. Затем присоедините нить в несте, где будет лапка, и вяжите на 7 петлях ст. 6/н 7 рядов. Аналогично свяжите вторую лапку с другой стороны. Обвяжите всю закладку 1 рядом ст. 6/н. Приклейте глазки, завяжите бантик.

Коврик и тапочки

Вам потребуется:

- пряжа «Глазго» (50% шерсть, 50% акрил, 95 м/100 г) – 300 г меланжевой,
- спицы №8 и №5,
- крючок №6.

Узор «путанка»: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п., смещая узор на 1 п. в каждом ряду.

Коврик

На спицы №8 наберите 18 п., вяжите узором «путанка». При этом для закругления прибавляйте в каждом 2-м ряду с обеих сторон 5 раз х 2 п. Далее вяжите прямо. На высоте 65 см от начала вязания для закругления убавьте в каждой 2-й ряду с обеих сторон 5 раз х 2 п. = 18 п. Закройте петли. Обвяжите коврик по кругу крючком 1 рядом ст. б/н.

Тапочки
Размер: 36-38

На спицы №5 наберите 60 п., вяжите узором «путанка» 12 рядов = 6 см. Затем разделите все петли на 3 части: 56 п. – 8 п. – 56 п. Далее вяжите только на средних восьми петлях, провязывая а конце каждого ряда последнюю петлю вместе с первой петлей боковой части (по принципу пятки). Когда по бокам останется по 12 п., вяжите на всех петлях (32 п.) 4 ряда прямо. Закройте петли. Выполните шов. Вторую тапочку свяжите аналогично.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!