Необычный подсвечник

Дата: 17 мая 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


На нашем сайте вы найдете огромное количество обучающих мастер классов, посвященных работе в разных техниках: это и вязание, и шитье, и оригами, а также лепка. В сегодняшнем уроке мы предлагаем вам классный мк по лепке. Из него вы узнаете, как используя массу для моделирования, можно сделать своими руками яркие предметы интерьера – подсвечники.

поделки своими руками

поделки своими руками

Масса для моделирования очень удобна для детского творчества. Она не требует обжига и легко окрашивается. Масса бывает разных цветов, например, терракотового. Из нее тоже получаются подсвечники. Причем банку можно не полностью закрывать массой. Например, вылепить деревья или цветущие растения. Пространство между ними необязательно заполнять витражной краской. Такие подсвечники хорошо подходят для греющих свечей-”таблеток”.

Материалы:

  • Невысокая стеклянная банка
  • Самозатвердевающая на воздухе масса для моделирования
  • Витражные краски
  • Раффия
  • Стеки для работы с пластилином

Лепка подсвечника

Техника лепки подсвечника совершенно несложна. Самое главное – научиться правильно обращаться с массой для моделирования. Несколько лет назад о таком материале для творчества мало кто знал, поэтому, желая порадовать своего ребенка, родители покупали жесткий и такой малоподатливый пластилин.

1) Разомните в пальцах небольшие кусочки массы для моделирования и постепенно закройте ими поверхность стеклянной банки. Превратите банку в «мешочек», нарастив стенки выше края банки и придав им форму. В процессе работы смачивайте кончики пальцев водой. Оставшуюся массу храните плотно упакованной, так как на воздухе она быстро застывает.

2) С помощью стека прорежьте небольшие окошки, удалив излишки массы. Смоченными в воде руками выровняйте поверхность «мешочка» и скруглите края окошек. При работе с массой следите, чтобы руки все время оставались чистыми. Оставьте подсвечник сохнуть на некоторое время.

поделки своими руками

3) Окошки протрите, удалив следы пасты, чтобы стекло стало чистым. Заполните открытые участки стекла разноцветными витражными красками. Можно использовать краски для детского творчества, но они менее прозрачны. Обычно краски требуют обжига, но для подсвечника достаточно просто хорошо высушить их.

4) Горловину «мешочка» обвяжите раффией.

поделки своими руками

Источник: журнал “Ручная работа”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!