Вязаные крючком чехлы – самая лучшая защита для вашего ноутбука

Дата: 09 марта 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В этом мастер классе вы узнаете о том, как связать крючком чехол. Связанный простыми столбиками без накида из пестрой пряжи этот чехол для ноутбука застегивается на молнию и продублирован амортизирующей защитной подкладкой. Для изготовления вязаного крючком чехла советуем вам использовать 100% акрил. Эта пряжа образована с помощью разноцветной нити, обмотанной вокруг однотонной. Она проста в уходе и позволяет без труда создать интересное разноцветное полотно.

уроки вязания

Вязаные крючком чехлы: стильно и оригинально

Многие считают, что вязаные чехлы для ноутбука – это не больше, чем просто чудачество, так как защитить ноутбук может лишь изделие, сшитое из специального материала. Однако, как показывает мода, при изготовлении различных аксессуаров для девайсов все чаще и чаще используется пряжа. Простое вязание крючком – это как раз-таки про вязание таких вот чехлов. Смастерить его своими руками смогут даже начинающие рукодельницы.

Узор вязания и форма просты, однако для достижения безупречного результата потребуется аккуратность при сшивании и отделке.

Размеры: чехол имеет размеры 39 х 27 см.
Количество пряжи: 2 мотка весом 100 г (100 г = 290 м) 100% акрила черного цвета.
Крючок: крючок № 4.
Дополнительные материалы: розовая молния длиной 56 см, два куска фетра размером 36,5 х 25 см, 60 см розовой подкладочной ткани шириной 1 метр, нитки и игла для шитья.

Образец

16,5 петель и 22 ряда, связочных столбиками без накида крючком № 4, образуют квадрат размером 10 х 10 см.

Этапы работы

- Связать каждую сторону чехла столбиками без накида, добавив по периметру кайму из столбиков без накида.

- Связать столбиками без накида дополнительную кайму для молнии на верхней стороне чехла и на части боковых сторон. Соединить две части чехла, работая крючком на лицевой стороне.

- Вшить молнию.

- Вставить фетр и вшить подкладку.

Описание работы
Передняя часть

Набрать 62 петли цепочки крючком № 4.

Базовый ряд (лиц.): 1 сбн во 2-й от крючка пц. 1 сбн в каждой пц до конца, перевернуть = 61 сбн.

1-й ряд: 1 вп (не считается за 1 г..), 1 сбн в каждом сбн до конца, перевернуть. Повт. последний ряд до 25 см общ. выс., оконч., связав 1 ряд. на изн. Перевернуть в конце последнего ряда, но не закреплять нить.

Кайма

Раб. на лиц. крючком № 4. сделать 1 вп (не считается за 1 п.), 1 сбн в каждом сбн верхней части, 2 сбн в углу. 1 сбн в кромке каждого ряда, спускаясь вдоль боковой стороны, 2 сбн в углу, 1 сбн в каждой п. первоначальной цепочки, 2 сбн в углу и 1 сбн в кромке каждого ряда, поднимаясь вдоль другой боковой стороны, 1 сбн в той же п., что и 1-й сбн, замкнуть, провязав I и сбн в 1-м сбн. Закрепить нить.

Кайма для молнии

Раб. на лиц. крючком № 4, ввязать нить в правую сторону в 8 см от верхнего угла, 1 вп (не считается за 1 п.), 1 сбн в каждом сбн до верха, 2 сбн в угловой п., 1 сбн в каждом сбн верха, 2 сбн в угловой п., 1 сбн в каждом сбн, спустившись на 8 см по левой стороне. Закрепить нить.

уроки вязания

Задняя часть

Вязать как переднюю часть, но не закреплять нить в конце каймы для молнии.

Соединение задней и передней частей

Сложить переднюю и заднюю части лицевыми сторонами, расположив их каймой для молнии к верху. Раб. на лиц крючком №4 и используя оставленную нить, соединить обе части, провязывая сбн через 2 слоя сбн каймы по 1-й стороне, по низу, а затем по 2-й стороне и делая по 2 сбн в каждом углу. Закрепить нить.

Окончание работы

Используя связанный чехол в качестве образца, выкроить из розовой подкладочной ткани два прямоугольника одинаковых размеров. Вшить молнию под каймой.

Подкладка

Положить отрезок фетра в центр изнанки каждой части чехла и пришить края, следя за тем, чтобы стежки не были заметны снаружи. Вывернуть на лицевую сторону.

Подогнуть верхний край каждого куска подкладки на ширину 1 см в сторону изнанки и загладить. Приколоть, а затем сметать оба отрезка лицевыми сторонами друг к другу, начиная и заканчивая в 8 см от верха. Вставить подкладку в чехол, проверить размеры и при необходимости откорректировать их. Вшить подкладку, расправить углы. Пришить подкладку к ленте молнии.

уроки вязания

уроки вязания

Источник: журнал “Чудесный крючок”




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!