Вязаный женский жилет: удовольствие в чистом виде

Дата: 14 февраля 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Современная мода никак не может обойтись без вязаной одежды своими руками. В гардеробе каждого человека есть вязаные вещи. С наступившими холодами, которые принесла зима, девушки и женщины задумались об обновлении гардероба теплыми свитерами, кофтами. Вязание легко поможет вам получить новые модные и стильные, красивые вязанные свитера и кофты. При помощи спиц или крючка и огромного выбора современной пряжи вы свяжете нужное красивое и модное изделие подходящего размера и вашего любимого цвета. Для вязания теплых свитеров магазины рукоделия сегодня предлагают нам качественную шерстяную пряжу таких видов: ангорская, мериносовая, альпака, верблюжья и другая.

Осталось не так много времени до того момента, как в свои права вступит самое романтичное время года – весна. А это значит, что нужно просмотреть свой гардероб и провести в нем ревизию, убрав подальше, до следующей зимы, теплые вещи и достав легкие кофты, жилеты и пуловеры на весну. В сегодняшнем мастер классе вы узнаете, как в технике вязание спицами для начинающих связать красивый женский жилет из джинсово-синей хлопчатобумажной пряжи.

вязаная одежда своими руками

Вязаные модные свитеры и жилеты призваны стать неотъемлемой частью образа современной стильной женщины в любую пору. Они мягкие и приятные на ощупь, создают удобство и комфорт телу и хорошо согревают. Ваше трудолюбие, огромное количество информации, фантазия и любовь к вязанию помогут вам создать самые модные и красивые изделия.

Размеры: 36/38 (46/48)

Вам потребуется: 400 (500) г синей меланжевой пряжи Selene (60% хлопка, 40% вискозы, 65 м/50 г); прямые спицы № 3,5; 2 пуговицы диаметром 2 см.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р.- изн. п.

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн. В изн. р. петли вязать по рисунку.

Ажурный узор: число петель кратно 10. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли и накиды вязать изн. Повторять с 1-го по 36-й р.

Плотность вязания. Лиц. гладь и ажурный узор: 14,5 п. и 23 р. = 10 х 10 см; резинка: 20 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 64 (84) п. и связать 1 изн. р. изн. Этот ряд в дальнейших расчетах не учитывается. Затем связать для планки между кром. 1 см = 2 р. резинкой. Потом петли распределить след, образом: кром., 1 п. лиц. глади, 60 (80) п. ажурного узора, 1 п. лиц. глади, кром. Через 15,5 (19) см от планки прибавить с обеих сторон для планок пройм 9 х 1 п. в каждом 2-м р. Для этого перед первой и после последней петли ажурного узора сделать по 1 накиду и петли вязать далее след, образом: кром., 6 п. резинки, при этом начинать с 1 лиц. и заканчивать 1 изн., 4 п. лиц. глади, 60 (80) п. ажурного узора, 4 п. лиц. глади, б п. резинки, при этом начинать с 1 изн. и заканчивать 1 лиц., кром. = 82 (102) п. Через 54 (60) см от планки все петли закрыть. Средние 24 (30) п. приходятся на вырез горловины, по 29 (36) внешних петель – на плечи.

Левая полочка: набрать 39 (49) п. и связать 1 изн. р. изн. Затем связать для планки между кром. 1 см резинкой, при этом начинать с 1 лиц. и заканчивать 1 лиц. Потом петли распределить след, образом: кром., 1 п. пиц. гпади, 30 (40) п. ажурного узора, 6 п. резинки, при этом начинать с 1 изн. и заканчивать 1 лиц., кром. Планку рукава выполнить с правого края как для спинки. Через 15,5 (19) см от планки провязать для скоса выреза горловины обе последние петли ажурного узора перед резинкой вместе лиц. Такие убавления повторить еще 18 (21) раз в каждом 2-м р. На высоте спинки закрыть оставшиеся 29 (36) п. плеча.

Правая полочка: вязать симметрично и с 3 отверстиями для пуговиц. Для каждого отверстия закрыть в лиц. ряду 3-ю и 4-ю п. после кром. и в след. изн. ряду снова набрать их. 1-е отверстие выполнить через 5 (6) см от планки, остальные – через каждые 4,5 (6) см над первым отверстием.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Пришить пуговицы.

Схема и выкройки для изготовления вязаного женского жилета

вязаная одежда своими руками

вязаная одежда своими руками

вязаная одежда своими руками

Источник: журнал “Вязание – ваше хобби”




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!