Цветущий скрапбукинг фотоальбом

Дата: 03 января 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


У каждого в доме найдётся фотоальбом со скучной обложкой, который внутри хранит яркие воспоминания о лете. Хотите, чтобы обложка соответствовала содержанию? Тогда найдите декоративные цветы, кусочек ленты и лист цветного картона, а в кладовке отыщите степлер и клей. Всё остальное уже вложено в этот мастер класс по скрапбукингу, автором которого является рукодельница Оксана Апасова. Включите фантазию и… творите в технике скрапбукинг для начинающих!

Скрапбукинг – удивительно прекрасный вид рукоделия, позволяющий создавать невообразимые по красоте шедевры. Очень популярны скрапбукинг открытки, рамки и, конечно же, альбомы. Один из таких мы и предлагаем вам сделать.

скрапбук

Для изготовления вам понадобится:

- готовый фотоальбом 16х12х1,5 см

- декоративные элементы: цветы, листочки лента из органзы шириной 1-1,5 см

- плотный розовый картон

- палочка для тиснения или спица

- двухсторонний скотч

- универсальный клей «Момент»

- фигурный дырокол

- степлер для люверсов

- жидкий жемчуг

- брадсы

Пошаговая инструкция по изготовлению скрапбукинг фотоальбома

1) Возьмите обыкновенный фотоальбом в мягкой обложке на 36 фото и ножницами очень близко к корешку отрежьте обложку. Оставшиеся 18 пластиковых кармашков для фото отложите в сторону.

2) Вырежьте из плотного картона прямоугольник 25,5 х 16 см. Палочкой для тиснения, спицей для вязания или вовсе непишущей ручкой на расстоянии 12 см от каждого края прямоугольника проведите линии, определяющие места сгиба будущей обложки альбома. В центре получится полоса шириной 1,5 см – корешок. Согните картон вдоль намеченных линий.

3) Вырежьте из скрапбумаги, вложенной в журнал, прямоугольник 11,5 х 15,5 см – это основа для украшения лицевой части альбома – и несколько бордюров длиной 8 см каждый.

4) По краю прямого бордюра с нотами сделайте V-образный вырез. Визуально разделите заготовку из скрапбумаги пополам и к нижней её части с небольшим смещением приклейте на двухсторонний скотч бордюры.

5) Отрежьте кусочек ленты длиной 10 см и сделайте по краям V-образные вырезы.

6) Приклейте к бордюрам листочки и сложенную пополам ленту. Используйте клей или термопистолет. Сверху с помощью брадсов закрепите цветы.

скрапбукинг альбом

7) Фигурным дыроколом или вручную из скрапбумаги вырежьте несколько бабочек: три маленькие и одну побольше.

8) Сформируйте изгиб крыльев у бабочек и при помощи двухстороннего скотча приклейте их в произвольном порядке на основу обложки. Для объёма на большую бабочку прикрепите одну из маленьких.

9) Приклейте основу, украшенную декоративными элементами, на двухсторонний скотч к картонной заготовке обложки и оберните ею заготовку фотоальбома с кармашками.

скрапбукинг альбом

10) Разверните начинку фотоальбома посередине и проверьте, чтобы отверстия кармашков были сверху.

скрапбукинг альбом

11) Пробейте с помощью установщика люверсов с каждого края корешка фотоальбома по одному отверстию на расстоянии 1,5-2 см от края. Установите по люверсу с каждого края.

12) Обложка надежно прикреплена к начинке с пластиковыми кармашками.

скрапбукинг альбом

Финальный штрих — украсьте обложку капельками жидкого жемчуга, полубусинами, при желании добавьте декоративную листву.

скрапбукинг альбом


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!