Оригами для начинающих: мастерим куб

Дата: 05 октября 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Get the Flash Player to see this content.

В этом видеоуроке мы предлагаем вам сделать поделку в технике оригами для начинающих. Различают следующие виды и техники складывания оригами:

  • Модульное оригами. Представляет собой собирание целой фигуры из маленьких одинаковых частичек (модулей). Они вкладываются один в другой, и при помощи силы трения не распадаются. Самая распространенной фигурой из модулей является кусудама — тело шарообразной формы.
  • Простое оригами из бумаги. Фигуры складываются лишь с помощью складок горой или долиной. Придумана техника программистом Джоном Смиттом.
  • По развертке. Для складывания фигурок в такой способ нужно сначала сделать чертеж, а потом лишь сложить по линиям и придать развертке форму. Эта техника сложнее, чем техника собирания традиционного оригами.
  • Мокрое складывание. Предусматривает использование бумаги, смоченной водой для смягчения линий и контуров. Данная техника подходит для негеометрических объектов, например, животных и цветов. Технику придумала Акира Ёсидзава. Но смачивать можно лишь определенную бумагу, ту, которая при производстве использовался водорастворимый клей.

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!