Декупаж на стене. Как самостоятельно сделать красивые обои в детскую.

Дата: 01 ноября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру




Этот своеобразный вид декупажа выполняется при помощи бумажных салфеток. Сегодня в продаже имеются новые виды клеев, позволяющих делать декупаж на стенах дома, который можно затем легко снять. Салфетка наклеивается непосредственно на стену, а если рисунок вам надоел или нужно покрасить стены, сделать перестановку мебели в комнате и т. д., то достаточно смочить рисунок влажным тампоном —  и вы быстро уберете со стены ваш шедевр. Это простой, легкий и быстрый способ декорирования, например, детской комнаты, которая станет более веселой и уютной.

Декупаж на стене. Как самостоятельно сделать красивые обои в детскую.

1. Клей для обоев легко купить в магазине. Если вы купили клей в виде порошка, то сначала приготовьте его, точно следуя инструкции, и учтите, что такой водный клеевой раствор долго не хранится.

Декупаж на стене. Как самостоятельно сделать красивые обои в детскую.

2. Вырезанные из салфетки элементы подготавливаются обычным способом – путем разделения слоев с использованием только декоративной части. Аппликация намазывается тонким слоем клея.

3. Теперь нанесите клей на стену. Если стена имеет шероховатую поверхность, тогда следы мазков будут не так заметны. Если стена гладкая и ровная, начертите цветную линию и наносите мазки в ее пределах.

На салфетку нужно нанести по крайней мере два защитных слоя лака.

Декупаж на стене. Как самостоятельно сделать красивые обои в детскую.

4. Когда вы или ваш ребенок почувствуете необходимость обновления декора комнаты, будет достаточно одного мазка влажной губкой, чтобы полностью снять не только сам рисунок, но и все следы клея.

Все наши уроки по декупажу читайте по этой ссылке.

Читайте также статьи “Об истории техники декупаж” и “Материалы и инструменты для декупажа“, “Как подготовить основу“, “Как вырезать элементы” и “Как правильно наклеить элементы для декупажа“.

В статье использованы материалы из книги Патриции Наве Черутти «Декупаж. Практическое руководство. Декоративная отделка предметов интерьера, посуды, аксессуаров». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



1 Комментарии к этой статье

  1. anade пишет:

    если сверху рисунок закрепить лаком, то потом его не снимешь просто водой. Для этого и покрывают рисунок лаком, чтобы можно было и водой помыть, ничего рисунку не будет. Рисунок перед приклеиванием не надо смазывать тонким слоем клея, т.к. салфетка очень тонкая и разлезется.

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!