Вязаный купальник: яркая модель для модниц

Дата: 08 июня 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязаный купальник – настоящий тренд сезона наступившего лета. Как жаль, что оно длится всего 3 месяца – ведь что может быть лучше прекрасных теплых денечков, которые можно и нужно провести в отличной компании на берегу озера, реки, моря или бассейна. Красивые и женственные купальники полюбились миллионам представительниц прекрасной половины человечества, прежде всего, потому, что они невероятно выгодно подчеркивают все особенности фигуры и в то же время очень удобны. Редко в какой вещи сочетаются эти 2 полезнейших качества. Ажурная вязка настолько эротична, что не может не притягивать восхищенные взгляды мужчин со всего пляжа. Эксклюзивность вязаного купальника заключается и в том, что он сделан с любовью собственноручно вами, а значит, эта работа бесценна!

Зеленый купальник с желтой отделкой

Размер: 36/38

Необходимые материалы: пряжа (100% хлопок, 240 м/50 г) – 50 г зеленого цвета, 20 г желтого цвета, бусины различного размера, пуговица.

Приступаем к вязанию лифа: для начала займемся вязанием чашечек. Воспользовавшись схемой 1, вам нужно связать чашечки (примерно, это будет порядка 22-24 рядов). Сделайте дополнительные цепочки из 20-25 воздушных петель, а в точках А и В вяжите по схеме 2. Какой же купальник да без завязок – для этого нужно скрутить шнурки и пришить к изделию их. Украшение лифа – самый приятный процесс, вы можете использовать все, что вам понравится. Мы в сегодняшнем мастер классе предлагаем идею по декорированию купальника цветами – смотрится очень романтично и стильно. Свяжите 2 цветка по схеме 3, 3 цветка по схеме 4, а также 1 цветок по схеме 5 и 1 листок по схеме 6. Точно также, как на фото, пришейте цветы и бусины, а пуговицу обвяжите столбиками без накида и пришейте ее в центр цветка.

Плавки: вам нужно набрать цепочку из 15 воздушных петель и сделать еще 4 ряда столбиков с накидами, но без прибавлений. После этого уже нужно будет прибавить в каждом ряду с обеих сторого по 1 столбику с накидами. Обрежьте их после того, как свяжите 19 рядов. Вернитесь к цепочке, с которой начиналось вязание, и вяжите в другую сторону заднюю часть из 27 рядов также, как и переднюю часть. Используя желтую нить, обвяжите верхние края каймой (показано на схеме 7). Скрутите шнурки для завязок и пришейте их по бокам.

Какой материал лучше всего использовать для вязания купальника

Считается, что для вязаного купальника как нельзя лучше подойдет именно натуральный хлопок и лен. Преимуществами подобных ниток считается то, что в купальнике, связанном из них, абсолютно не будет жарко. Кроме того, у вас никогда не возникнет проблем со стиркой такого изделия – стирать его нужно вручную, а вот гладить подобно любой хлопковой вещи – на обычном режиме. Многие синтетические материалы, из которых изготовляются купальники, вызывают аллергию у девушек; отличным решением этой проблемы станет именно вязаный из хлопковых ниток купальник.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Футболки с надписями, прикольными рисунками

НЕ ПРОПУСТИТЕ!