Вязание сумок: прикольные кошелечки

Дата: 02 июня 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Вязание сумок и кошельков порой предсталяет некоторые трудности для вязальщиц, так как приходится рассчитывать вязание так, чтобы оставалось место ддя вшивания молнии и прочих замков. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем вам несколько идей по вязанию простых, но не обычных кошельков, а стильных аксессуаров, которые станут отличным дополнением к коктейльному наряду. Миниатюрный стильный кошелечек смотрится невероятно стильно и даже несмотря на его компактные размеры, в него можно поместить все необходимое моднице на вечер – косметику, телефон и ключи.

Праздничный кошелек с бисером

Вам потребуется для изготовления изделия:

- пряжа «Вега» (65% вискоза, 35% хлопок, 200 м/50 г) – любого цвета,
- крючок №2,
- бисер любого подходящего под цвет пряжи цвета.

Для начала наберите 36 воздушных петель и обвяжите цепочку стаолбиками без накида по кругу. Затем выполнить рядом столбик с накидом, при этом, прибавляя на поворотах по 3 петельки. Затем по кругу вяжите 4 ряда столбиками с накидом. Далее вам нужно продолжать вязание, равномерно убавляя в каждом ряду по 6 столбиков – так нужно сделать 4 ряда. Далее, край изделия нужно обвязать столбиками без накида. Займемся изготовлениям клапана на задней части кошелька. Свяжите его по схеме и расшейте его бисером.

Вязаные сумки: никогда не выходящий из моды аксессуар

В преддверии сезона жаркого лета срочно начинайте обновлять свой гардероб аксессуарами, например, вязаными сумками – они снова царят на показах всех мировых подиумов. Нынешние модные тенденции позволяют сочетать вязаные торбочки с любыми нарядами. Помимо того, что вязаные вещи – это всегда модно, они позволят вам сэкономить средства по покупку готовых изделий. Наверняка, вы знаете, сколько стоит самый миниатюрный кошелечек или клатч – гораздо дешевле и выгоднее связать понравившуюся модель самостоятельно. Вы станете обладательницей совершенно эксклюзивной модели.

Небольшие круглые кошелечки

Вам потребуется для изготовления изделия:

- пряжа «Наташа» (50% шерсть, 50% акрил,250 м/ 100 г) – 30 г любого цвета,
- пряжа «Мерцающая» (90% акрил, 4% металик, 430 м/100 г) – 30 г любого цвета,
- крючок №3 и №4,
- две застежки для кошелька.

Для вязания бежевого кошелька наберите 6 воздушных петель крючком №4; замкните их в кольцо, в центр которого ввяжите 9 пышных столбиков. Затем свяжите 3 ряда, в каждом из которых нужно будент прибавить по 9 пышных столбиков. Абсолютно аналогично выполняется и вторая деталь. Соедините их вместе при помощи столбиков без накидов. Незабудьте оставить место для застежки. Теперь нужно обвязать край по следующей схеме: *1 пышный столбик, 2 перекрещенных пышных столбика*, повторяйте *-*. Для обшивки края используйте иголку с ниткой.

Сиреневый кошелек вяжется аналогично бежевому, но на один ряд больше. Кошелек обвязывается пышными столбиками и в конце закрывается нить.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Футболки с надписями, прикольными рисунками

НЕ ПРОПУСТИТЕ!