Модное вязание. Как связать сумку.

Дата: 31 октября 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Эта сумка создана для хранения самых необходимых  вещей: записной книжки, кошелька, телефона, ключей,  косметички и шерстяной шапки. Нам очень нравится сочетание  твидовой пряжи и деревянных ручек, это выглядит так натурально. Чтобы сумка лучше сохраняла форму, сделайте тканевую подкладку.

Модное вязание. Как связать сумку.

Размер:
Примерно 33 х 33 см.

Расход пряжи:
200 г шерстяной пряжи (100% шерсти, 100 м/100 г).

Вам понадобятся:
спицы прямые № 6,  игла для шерсти, 2 деревянные ручки.

Плотность вязания:
12 петель х 19 рядов – 10 х 10 см

Читайте также как связать другие модные, оригинальные и тёплые вещи в других статьях “Модное вязание“.

Модное вязание. Как связать сумку.

Сумка состоит из двух одинаковых  трикотажных деталей. Свяжите их так.  Наберите на спицы 42 петли и свяжите  8 рядов резинкой 2×2 (чередование  2 лицевых и 2 изнаночных петель).  Затем перейдите на чулочный узор.  Начните с ряда лицевых петель  и провяжите 20 рядов. Поменяйте узор  на резинку 2 х 2 и свяжите 8 рядов,  после чего опять перейдите на чулочное вязание. Провяжите 8 рядов ровно.

Условные обозначения в статьях раздела “Модное вязание” доступны по этой ссылке.

Отметьте маркировочными кольцами  кромочные петли. Они помогут вам  при сборке изделия. Приступите  к оформлению боковых скосов.  Ряд с убавлением петель (ЛС): 2 л,  2 влз, 34 л, 2 влп, 2 л. Осталось 40 петель.

Следующий ряд (ИС): 2 л, 36 изн, 2 л.  Убавьте по 1 петле с обеих сторон  полотна в каждом лицевом ряду еще  четыре раза. В результате на спицах  осталось 32 петли. Завершает деталь  полоска шириной 8 рядов, связанная  резинкой 2×2. Петли закройте по прямой.

СБОРКА СУМКИ.
Готовые детали сумки прогладьте  через влажную ткань, не касаясь  участков, связанных резинкой. Выполните все швы. Боковые швы  ограничиваются маркировочными  кольцами. Свяжите чулочным вязанием  четыре полоски размером 6 петель  и 3 ряда. Проденьте их в отверстия  на ручках, концы закрепите на верхней  кромке сумки. Все швы прогладьте с изнаночной стороны.

Смотрите наши видео – уроки на тему “вязание на спицах”.

В статье использованы материалы из книги «Модное вязание. 25 стильных вещиц: просто и быстро» / Бронвин Ловенталь; [пер. с англ. О. Ледкова].- М.: Эксмо, 2008.-128 с: ил. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!