Поделки к Пасхе: праздничная подвеска и интересные идеи по украшению яиц

Дата: 24 марта 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Поделки к Пасхе становятся акутальными день ото дня, ведь этот светлый праздник совсем скоро, а значит, самое время делать красивые и милые презенты своим близким, украшать пасхальные яички и делать для них милые украшения. Сегодняшний урок поможет вам раскрыть ваши фантазии и направить их в новое русло – на создание поделок к празднику.

«Что за курочка несёт такие яйца?» -возникает вопрос у каждого, кто увидит эти маленькие шедевры. А дело в том, что пасхальные яйца можно не только красить, но и сделать для них очаровательные украшения.

Необходимые материалы:

- деревянные заготовки яиц,
- акриловые краски на водной основе,
- фетр толщиной 0,8-1,4 мм (белый, зелёный, голубой),
- ленты,
- тесьма,
- кружево,
- клей или двусторонний скотч,
- бисер и жемчуг.

Покрасьте деревянные заготовки яиц и высушите. Сделайте выкройки цветов и вырежьте эти детали из фетра. Атласной лентой перевяжите яйцо. Аккуратно приклейте её или закрепите двусторонним скотчем. Так же крепятся и цветочные украшения.

Для украшения жёлтого яйца вырежьте 2 цветка, соедините их, серединку нарцисса сделайте из бисера. Для ландышей вырежьте из зелёного фетра 2 листа, вышейте на них стебельки стебельчатым швом и нашейте крупные белые бусины, имитируя соцветия ландыша.

Для изготовления россыпи первоцветов вырежьте 8 синих цветочков и 8 белых звёздочек. Соедините их попарно с помощью бисерин (6 жёлтых и 1 чёрная). Изысканно смотрится оформление с использованием кусочков тесьмы или кружева, которые можно сочетать между собой, расшить бисером, бусинами, пайетками по собственному вкусу.

Еще одна идея к Пасхе – сделаем красивые аккуратные праздничные подвески, которые украсят вашу кухню и создадут атмосферу праздника во всем доме. А примеры пасхального украшения вы найдете здесь!

Вам понадобится:

- фетр 24 х 25 см (будущие фигурки яиц),
- кусочки фетра для аппликации,
- нитки для вышивания,
- синтепон,
- бисер.

Выкроите из фетра по рисункам две детали яйца и аппликацию – собачку или кота. Пришейте аппликацию к лицевой стороне редким петельным швом. Прямыми стежками и стебельчатым швом выполните вышивку на аппликациях. Вышейте стебельки цветов стебельчатым швом, листочки – стежками шва «петля», а цветочки – бисером или французскими узелками. Сложите две детали, проложив между ними синтепон, и прошейте по контуру редким петельным швом. Сверху пришейте ленточку.

А любите ли вы красить яйца? Наверняка, – да. В сегодняшнем уроке мы предлагаем вам отойти от традиционных способов окрашивания луковой шелухой и красителями и научиться использовать специальные маркеры для текстиля фирмы MARVY.

Вам понадобится:

- маркеры MARVY для пористых поверхностей арт. 210 (толщина линии 1 -2 мм) и 310 (толщина линии 2-4 мм).

Сварите и охладите яйца, хорошенько высушите поверхность. Нарисуйте орнамент простым карандашом. Подберите маркеры по цветам: в предлагаемых артикулах 14 цветов, в том числе золотистый и серебристый. Можно не беспокоиться и расписывать яйца маркерами для пористых поверхностей, в них чернила сделаны так, что не проникают в поры, и расписное яйцо остаётся внутри чистым. Однако краска не является пищевой, поэтому не стоит окрашивать яйца с трещинами! Цвета можно накладывать один на другой, предварительно просушив нижний слой. Этими же маркерами можно раскрасить и деревянные яйца, а также изделия из необожжённой глины (терракоты), пенопласта и другие с пористой необработанной поверхностью.

Какое самое важное место в доме для любой хозяйки? Конечно же кухня, – ответят женщины. Именно в этом помещении дома или квартиры прекрасные представительницы слабой половины человечества проводят немалую часть своего времени. Готовка, мытье посуды – кажется, что наша жизнь немыслима без этих рутинных действий. Однако, и их можно сделать максимально комфортными и приятными. Не верите? Тогда вам точно стоит посетить
салон кухни в Москве. Именно здесь вы найдете самые лучшие кухонные гарнитуры для вашего дома. Отличное сервисное обслуживание, обширный ассортимент типовых проектов кухонь – все это станет вам доступно, если вы загляните в компанию “АлимпиА Мебель”. С помощью менеджеров компании вы сможете подобрать наиболее подходящую вам кухню с учетом интерьера дома, размеров кухни, а также возможна разработка индивидуального проект с учетом всех ваших пожеланий!


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!