Пасхальные яйца своими руками: украшаем праздничный стол

Дата: 09 апреля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Пасхальные яйца своими руками можно и создать, используя самую простейшую салфетку. Бумажная салфетка, если она трехслойная, отличный элемент украшения для огромного количества вещей в технике декупаж, в том числе, и… яиц. Да-да, близится Пасха, один из самых почитаемых праздников в нашей стране, а значит, самое время печь вкусные куличи и красить яйца, которые потом дарятся родственникам и близким. За дело!

Голубой фарфор

Вам понадобятся:

- декоративные бумажные салфетки,
- клей.

1) Для начала определяемся с салфеткой и вырезаем подходящий вам мотив.

2) Отделите аккуратно слой с печатным рисунком (он будет самым верхним). Постарайтесь выполнять эту манипуляцию не спеша, а еще лучше заранее потренируйтесь на более обыденных (одноцветных) салфетках. Учитывая то, что украшать яйца салфетками вы будете первый раз, приготовьте заготовок немногим больше, чем нужно – на случай непредвиденных разрывов.

3) Нанесите кисточкой клей (тонким слоем) на тот участок яйца, где вы планируете приклеить аппликацию. Аккуратно наложите ее, прижав пальцами, и разгладьте.

4) Постепенно наклеивайте узоры один за другим. Старайтесь клеить новые элементы только после того, как предыдущие высохнут. Так будет проще работать.

5) Высушите готовое яйцо. Для закрепления результата нанесите тонкий слой клея на поверхность яйца.

Жемчужные яйца

Еще с самых древних времен жемчуг ассоциировался с чистотой, именно поэтому украшения из него считаются самыми ценными. Попробуем украсить пасхальные яички «жемчужными» мотивами.

Вам понадобятся:

- перламутровые бусины на нитке,
- универсальный клей.

1) Для начала нанесите на тупой конец яйца капельку клея и аккуратно приклейте кончик нитки с бусинами.

2) Приклейте первый виток бусин, нанеся капли вокруг нижней бусины.

3) Теперь ваша задача – укладывать нитку с бусинами ровно кругами. Смазывайте яйцо клеем, но наносите его небольшими порциями.

4) Если в качестве украшения вы выбрали бусины разных цветов, не забудьте обрезать нитку там, где начинается новый цвет. Виток другого цвета крепите у кончика предыдущей нитки.

5) Приклеивайте нитки с бусинами до того момента, как не достигнете верха яйца.

Весенние цветы

Как-никак на дворе весна в полном разгаре, ласково греет солнышко, игриво пробивается травка и вовсю начинают цвести красивые пестрые цветы. А почему бы и их не задействовать в качестве элемента украшения пасхальных яиц. Попробуем!

Вам понадобятся:

- яйца из пенопласта,
- 3-4 цветка для каждого яйца,
- универсальный клей.

В сегодняшнем мастер классе были использованы цветки бархатцев, гиацинтов и циний.

1) Для начала отрезаем стебель близко к головке цветка и осторожно отделяем лепестки. Постарайтесь не перепутать лепестки.

2) К тупой части яйца приклеиваем лепестки из нижней части головки.

3) Берем следующий ряд лепестков. Их аккуратно вкладывайте под первый ряд, немного смазав клеем кусочки яйца. Постарайтесь обклеивать яйцо плотно, чтобы не было “просветов”.

4) В конце не забудьте приклеить к тупому концу яйца пару листочков.

Несмотря на то, что сейчас мы празднуем Пасху, а значит, на дворе апрель месяц, многие россияне уже вовсю планируют свой летний отдых. Куда отправиться на летний период? Сделать свой выбор в пользу отечественных курортов или выбрать что-то по-интереснее. Советуем обратить свой пристальный взор на отличный курорт на берегу теплого Черного моря – Затока. Затока находится в Одесской области в Украине. Что же предлагает своим приезжим это чудное место? Прежде всего, самые недорогие в Затоке базы отдыха, которые прославились своими демократичными ценами на отдых. Черное море для многих является одним из самых любимых мест для отдыха, вот только провести свой отпуск на любимом море можно и отправившись в другую страну. Чем не счастье? Вы не только посетите прекрасную Украину, но и сполна насладитесь высочайшим уровнем сервисного обслуживания, который так и остается недосягаемым для отечественных курортов Краснодарского края.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!