Помощь психотерапевта в решении сложных проблем: ваш смелый выбор!

Дата: 24 марта 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Каждый человек устроен так, что ему свойственно стремиться к достижению гармонии внутреннего мира. А наш внутренний мир напрямую связан как с физическим, так и с психическим здоровьем. Когда какая-либо из этих составляющих внезапно приходит в неподобающее состояние, у человека начинаются разлады со своим внутренним миром. Причин, выступающих в качестве катализатора этого явления, может быть масса: отсутствие взаимопонимания с родными и близкими, проблемы на работе, дома, злоупотребление алкоголем, наркотики, игромания. Словом, список пороков можно выстраивать в логическую цепочку до бесконечности – но где-то же должен быть выход, ведь подобные состояния не могут продолжаться вечно, а все потому, что в первую очередь сдается организм – не выдерживают нервы, тут же, словно грибы после дождика, просыпаются старые болячки и прочее. Особенно подобное состояние тяжело переносится женским организмом. Представительницы прекрасной половины человечества не зря именуются слабым полом, в таких ситуациях немалое количество женщин «ломалось» и так и не смогло выбраться из пучины затянувших их туда проблем.

В поисках наиболее верного решения, которое бы избавило от всех этих проблем, женщины, чтобы хоть как-то облегчить себе страдания, решаются обратиться за советом и помощью к своим друзьям, близким подругам. Однако, независимо от степени серьезности и проблемности ситуации, советы и поддержка родственников вряд ли возымеют действенный эффект – все дело в том, что для оказания психологической помощи, хотя бы и самой примитивной, потребуются специальные навыки. А без их наличия вряд ли даже самые проникновенные верования в решении проблемы дадут какой-то эффект. «Сам себе психолог» – весьма сомнительное утверждение, так как человек, уже живущий с дисгармонией во внутреннем мире, ни на что другое, кроме как на самоедство, вряд ли будет способен, а банальные уверования в том, что «все хорошо» и «все пройдет – я справлюсь» мало кому приносили пользу. Еще одним мифом, весьма, кстати, глупым считается то, что все разлады и душевные переживания смогут залечить походы по магазинам и посещения салонов красоты. Невероятнейший абсурд считать приобретение новых вещей панацеей от накопившихся проблем.

Что же тогда сможет помочь преодолеть имеющиеся трудности, и излечить тех, кто страдает от симптомов психического расстройства. Выход один – профессиональная и грамотная помощь опытного психотерапевта Клиники Постстрессовых состояний. Не стоит стесняться обращаться за советом к врачу-специалисту – лучше подумайте о том, какой груз спадет с ваших плеч после того, как вы проконсультируйтесь с психотерапевтом, человеком, которые знает все об оптимизации психофизических состояний пациента. Успех работы заключается в том, что специалист работает не со следствием, а с причиной. В зависимости от возраста женщины, а также сложившейся проблемной ситуации в ее жизни, врач подбирает конкретное направление в лечении и окажет посильную помощь в восстановлении гармонии с внутренним миром.


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!