Культурный тур по Австралии и Новой Зеландии

Туристам, которые желают почувствовать себя в совершенно новой стране, следует обратить внимание на такие государства, как Австралия и Новая Зеландия. Их уникальность заключается в том, что они обе располагаются посреди вод мирового океана, занимая целый материк и группу островов соответственно. Именно этим обуславливаются уникальные климатические условия в этих странах и отличия местной флоры и фауны от той, что привыкли видеть среднестатистические жители Европы или Соединенных Штатов. Огромное количество известных на весь мир достопримечательностей и даже одно чудо света обеспечивает этим двум странам высокий уровень популярности среди самых разных туристов. Оба государства способны продемонстрировать сочетания обломков древних цивилизаций, соседствующих с современными мегаполисами и огромными национальными парками, занимающими большие части Австралии и Новой Зеландии.



Австралия – единственное государство, которое располагается на целом континенте-материке, являясь при этом одним из немногих самых слабозаселенных районов земного шара. Именно поэтому большую часть этой страны занимают многочисленные национальные парки и тропические леса, в глубинах которых можно с легкостью обнаружить остатки древних цивилизаций и животных, которых не получится встретить более нигде. Тур в Австралию следует начинать с посещения её столицы – Сиднея, города, который многими туристами признан одним из наиболее красивых городов во всём мире. Ни один из туристов, приехавший в эту страну, не упустит возможности посмотреть на местную и мировую достопримечательность – седьмое чудо света под названием Большой Барьерный риф, а заодно и пляжи, которые также считаются одними из лучших. Любители экстремального отдыха смогут попробовать себя в прыжках с парашютом и бейс-джампинге. Кроме того, тур в Австралию предлагает огромное количество экскурсий, которые помогут туристам лучше узнать историю и культуру этого края, а также посетить множество удивительных мест.

Новая Зеландия во многом похожа на свою соседку. Здесь путешественников будут ждать остатки древних цивилизаций и многочисленные национальные парки, которые занимают около одной трети площади всей страны. Тем, кто приезжает сюда с целью поправки здоровья, придутся по вкусу местные грязевые лечебницы и гейзеры. Тур в Новую Зеландию позволит туристам побывать в государстве, которое располагается на нескольких островах, расположенных юго-восточнее Австралии. География этой страны делает её очень удобной для купания и пляжного отдыха, что и обеспечивает её высокую популярность среди всех отдыхающих.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *