Рассказывая о национальной кухне Испании, стоит учитывать, что многие рецепты просто позаимствованы из разных стран, однако практически все блюда претерпели изменения и стали готовиться с учётом местных климатических условий, традиций и многих других факторов. Пробуя местные блюда, вы редко сможете определить его истоки.
К тому же, каждый повар может внести свою изюминку в блюдо и найти можно будет только характерные его черты, но на вкус блюда будут отличаться. Такой подход позволяет не терять интерес к блюду, ведь пробуя его у разных поваров – мы наслаждаемся разнообразием вкусовых качеств.
На кухне Испании практически везде используется оливковое масло, которое иногда делают самостоятельно, а его качеству может позавидовать любой повар из другой страны. Используется оливковое масло высочайшего качества и его присутствие в блюдах положительно влияет на здоровье человека.
После оливкового масла широкое распространение имеет “пимьенто” – стручковый перец.
В блюда очень часто кладут лук и чеснок, что является его неотъемлемой частью. В Испании очень знаменит суп с чесноком и считается местным фирменным лакомством. Опять же – способов его приготовления достаточно много, но вы никогда не ошибетесь – принесли вам фирменное блюдо или нечто иное.
В Испании на кухне часто используются разнообразные травы, что придает пище незабываемый аромат и полезность. В первую очередь в ход идут базилик и петрушка. Помимо трав, в блюдах часто можно встретить овощи. Местные жители выращивают такой огромный ассортимент овощей, что многим такое не может и присниться. Овощи употребляют как в сыром виде, так и в обработанном. Чем меньше овощи обработаны, тем меньше они теряют полезных веществ, поэтому к столу чаще подаются именно не обработанные или немного сваренные овощи.
Секрет многих испанских блюд – местные помидоры. Именно из Испании помидоры попали в страны Европы и Азии. Здесь выращивают только самые лучшие сорта, которые могут порадовать своей сочностью и очень приятным вкусом. Что только ни делают с помидорами – обжаривают, фаршируют, добавляют в самые разнообразные блюда. Все это очень вкусно и полезно.
Из мяса здесь предпочитают свинину. Огромное количество мясных блюд удовлетворит любого гурмана. Испания может порадовать и большим разнообразием блюд из морепродуктов.
На десерт испанцы могут приготовить много вкусностей. Но особого внимания заслуживают пироги. Их готовят с самыми разнообразными начинками – с яблоками, миндалем, апельсинами, ванилью, мясом и многие другие. Готовят их из вкуснейшего теста, рецептом которого никто не делится. Поэтому попробовать можно либо в местном ресторанчике, либо купив пирог в магазине. При этом в большинстве случаев их быстро раскупают, поэтому на прилавке пироги всегда свежие, в этом сомневаться не стоит.
Еще вкусности на десерт – “росконы”, “флане”, “турроне”. Все они представляют собой некоторое подобие на нугу и халву, но намного вкусней. Сверху их поливают шоколадом и посыпают миндальными орехами. А для особых сладкоежек – вместо чая или кофе можно заказать шикарный горячий шоколад.
Любители оценят местный кофе, который взбодрит вас на весь день, ведь, наверняка, ваше посещение Испании связано с ознакомлением местных достопримечательностей, где надо много сил и энергии.
Материал предоставлен компанией СПЛЭТ – доставка обедов Санкт-Петербург
Валяние из шерсти. Мастер класс по мокрому и сухому валянию игрушек, цветов, бус, картин, украшений и других вещей. Видео и фото уроки по валянию
Вышивка. Схемы для вышивания бесплатно, идеи по вышивке, уроки вышивания лентами, крестиком, крестом для начинающих
Вязание спицами. Вязание крючком. Схемы для вязания детских, мужских, женских вещей. Вязание топов, кофточек, пуловеров, шапок, кардиганов, шарфов, сумок, вязание для дома, описание вязания игрушек
Игрушки своими руками. Делаем мягкие и большие игрушки. Из бумаги, новогодние, ёлочные. Как связать, свалять, сшить, спелести, слепить игрушку, куклы из фимо. Тильды и мишки Тедди.
Открытки своими руками. Интересные и необычные идеи для открыток ручной работы. Красивые поздравительные открытки с Днём рождения, на Свадьбу, на 8 Марта, с Новым годом и другие праздники
Поделки для детей. Вяжем, вышиваем, шьём одежду детям – пинетки, носочки, ботиночки, туфли, кофточки, платья, шапки, свитерки. схемы и выкройки
Солёное тесто. Поделки, лепка, мастер класс и рецепты из солёного теста. Видео уроки и советы по лепке из теста.
Уютный дом своими руками, а значит дома уютно! Как сделать свой дом уютнее. Домашний очаг и уют.
Шторы. Как правильно и легко сшить любые шторы самой – классические, римские, с ламбрекеном, с подкладкой, занавески из бусин.