Кратко о фитнес-культуре

Необходимость в физических нагрузках породила новые виды спортивных движений, одним из которых стал фитнес. Это уникальный вид физической культуры для тела, который зародился в Соединенных Штатах, как альтернатива бодибилдингу (культура строительства тела). Однако за кажущейся простотой упражнений здесь скрывается не просто организованные движения, фитнес – это еще и наука, которая исследует механизмы двигательной активности человека, а также ее влияние на весь организм.

Благотворное воздействие казалось бы простых упражнений на человеческий организм невозможно переоценить. Потому что фитнес – это не просто упражнения, а целый комплекс упражнений в сочетании с определенным режимом питания, который обязан обеспечивать эффективную жизнедеятельность человека. Именно поэтому не только фитнес-клубы Санкт-Петербурга, но и других российских городов пользуются все возрастающей популярностью у наших соотечественников.

Конечной целью занятий является укрепление и улучшение выносливости, стойкости, гибкости, силы, противодействия влиянию неблагополучной экологии и агрессивности внешней среды. Занятия фитнесом повышают общий тонус организма, внешнюю привлекательность, поддерживают фигуру, помогают осознать значение культуры тела и правильного питания. Можно оправданно утверждать, что подобные тренировки – это создание основы правильного образа жизни.

Слово «фитнес» пришло в русский язык из английского, и означает оно «пригодность, соответствие». Понятно, что умный человек выбирает соответствие наилучшим показателям и стандартам. И в этом его стремлении, лучшие фитнес-клубы Санкт-Петербурга окажут неоценимую помощь. Ведь определить самостоятельно, какой вид и объем физических нагрузок допустим или больше подходит конкретному человеку, непрофессионалу бывает сложно. В фитнес-клубе инструктор подберет или поможет подобрать индивидуальный комплекс упражнений, который можно впоследствии дополнять, изменять.

Совершенствование собственного тела, укрепление здоровья, поддержание хорошего тонуса – вот что может подарить соответствие стандартам. Занятия фитнесом приведут не только к гармоничному развитию организма, но и помогут восстановить всецелую гармонию души и тела. Плюс ко всему такие занятия – это хороший способ снять дневное напряжение, практически своеобразный вид отдыха. Кроме того, это еще и возможность общения с новыми интересными людьми.

Посещать фитнес-клуб – значит качественно улучшить образ жизни, приобрести уверенность в своих возможностях и просто быть здоровым.

 

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *