В спальне все должно быть прекрасно!

В спальне все должно быть прекрасно!

Создавая домашний интерьер, мы особое внимание уделяем спальне, так как одна треть нашей жизни проходит именно там. Но иногда понятия красоты и комфорта в одной комнате трудно совместить. Хочется великолепные пышные шторы на окна – но разве они сделают наш сон более спокойным и продуктивным? Или, например, зеркальный потолок – красиво, но по феншую человек, спящий в такой спальне, рискует остаться в одиночестве…

А ваша кровать любит вас?

Главное в спальне – удобная кровать. Она должна быть крепкой, невысокой, из экологичного материала, с закругленными углами. Именно такая кровать создает ощущение безопасности, и дает человеку хорошо расслабиться и отдохнуть во сне. Важно расположение кровати в комнате. Она должна стоять изголовьем к стене, так, чтобы лежачему были хорошо видны окна и двери. Не нужны в спальне огромные окна, зеркала, панно с изображением уходящего в перспективу пространства – все эти вещи хороши в помещениях, где происходит активное общение или творчество. Спальня же, как наряженная к приходу мужа жена, должна притягивать и располагать к покою, восстановлению сил.

Поэтому очень важно, какое постельное белье мы выбираем для нашей спальни. Конечно, оно должно быть великолепного качества, из хороших натуральных тканей, с богатой расцветкой или однотонной, но спокойных, мягких тонов. На сайте www.caravan-snov.com покрывала для спальни особенно хорошо подходят под это описание. Рюши и воланы, мягкая драпировка тканей уже при одном только взгляде на кровать создают ощущение комфорта. А красота дизайна поднимает настроение, ласкает чувства.

Окружаем себя прекрасным

Не стоит забывать, что в спальне мы обычно не только спим. Здесь происходит общение – любящей семейной пары, например, или людей, которые просто хотят проводить время вместе. И спальня должна быть такой, чтобы ничто не отвлекало этих людей друг от друга. Кто-то любит уютный полумрак даже днем – значит, дополнительно к шторам уместны более плотные портьеры. А кому то хочется окунуться в мягкость с порога – тут можно заказать махровые халаты в интернет магазине и насладиться их мягкостью и теплом.

В создании настроения в спальне участвует все, каждая мелочь, будь это небольшой коврик у кровати или картина у ее изголовья. Какое наслаждение: по крупинкам собирать тот образ своей спальни, который будет радовать тебя долгое время!

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *