Рубрика | Шитьё

Шьём детям. Советы по планированию детского гардероба.

Дата: 08 июля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Прежде чем вы начнете шить детские вещи, подумайте, из чего будет состоять гардероб в целом. Если вещи, которые вы шьете, будут сочетаться, то их можно легко комбинировать, а выглядеть они будут по-разному в каждом ансамбле. Ребенок может сам легко выбирать вещи. Планирование гардероба не означает, однако, что все вещи надо шить немедленно.

Шьём детям. Советы по планированию детского гардероба.

Задумываясь о том, какие вещи вы будете шить ребенку, подумайте сначала о цвете. Какие тона ребенок любит больше всего, какие вещи он носит чаще, каких тонов уже имеющаяся одежда. Многие вещи и цвета подходят как мальчикам, так и девочкам, поэтому гардероб может использоваться и теми, и другими.

Решите, какие цвета будут преобладать в одежде. Для основных вещей, которые можно носить и зимой, и летом, выбирайте нейтральные тона. Когда вы отправляетесь по магазинам, берите с собой маленькие кусочки ткани. Детские вещи не требуют большого количества ткани; складывайте остатки тканей, из этих лоскутков вы сможете скомбинировать целые предметы одежды. Возможно, понадобится тесьма для отделки, и если вы встретите подходящие цвета и структуру, купите и положите вместе с лоскутками на будущее.

Смотрите также другие наши статьи “Как шить детскую одежду“.

Основы гардероба.

Основу детского гардероба составляют рубашки, брюки, комбинезоны, куртки, джемпера и для девочек — юбки.

Для шитья этих основных вещей можно выбрать несложные модели, которые легко используются для изготовления нескольких вещей, меняется лишь ткань и отделка.

Для шитья спортивных брюк с манжетами, шорт, брюк с ложной ширинкой можно использовать одну выкройку.

С помощью выкройки для футболки можно сшить рубашку с регби-застежкой, полувер с карманом-кенгуру.

Из одной выкройки для юбки можно сшить юбку с ложной застежкой и юбку на резинке. Простое платье с кокеткой может быть и школьным, и нарядным платьем одновременно, все зависит от ткани и отделки.

Как сделать десткую одежду индивидуальной.

Чтобы украсить простую, незатейливую модель, не надо много усилий, но необходима фантазия. Используйте для этого лоскутки подходящей по цвету ткани. Сочетайте тканые и трикотажные материалы. Сделайте основные детали изделия из тканого материала, а рукава и ворот — из трикотажного. Используйте тесьму и канты, чтобы украсить и подчеркнуть линии карманов, воротников, швы проймы рукава, боковые и задние швы.

Одинаковые детали на равной одежде, такие как аппликация, причудливые пуговицы, тесьма, будут очень хорошо смотреться.

Для того, чтобы не пропустить новые статьи на тему “шьём детям“, рекомендуем вам подписаться на обновления нашего раздела “шитьё” или добавить в друзья наш журнал в своём дневнике.

В статье использованы материалы издания: «Шитьё для детей. Как шить красиво». Изд –во «Дрофа». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Секреты изготовления удивительных вещей, подарков и открыток своими руками – сайт о рукоделии – Трозо.Ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!