Рубрика | Что нового

Метки |

Дачный сезон. Новые статьи на тему “Плетеная мебель”.

Дата: 06 Июнь 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Понятие мебели чрезвычайно широкое, оно охватывает большую группу предметов, окружающих человека. Формы и конструкция мебели связана с размерами и пропорциями человеческого тела. Она несет на себе отпечаток художественного стиля, присущего той или иной эпохе, а также непосредственно отражает вкусы потребителей.

Мы подготовили цикл статей, посвящённых изготовлению плетёной мебели для дома, дачи, коттеджа. Все статьи на тему “плетение мебели”. Надеемся, что материалы, собранные в этом разделе, будут вам полезны.

Дачный сезон. Новые статьи на тему "Плетеная мебель".

А теперь поговорим о том, какой должна быть плетёная мебель.

В последнее время конструкторы мебели обращаются к богатому национальному наследию – используют народные элементы не только в орнаментах, но и в самих схемах и конструкциях мебели.

Современная плетеная мебель должна удовлетворять нескольким видам требований: утилитарным, технико-экономическим и эстетическим.

Так, утилитарные требования предусматривают проектирование и изготовление функционально оправданной мебели, которая обеспечивала бы современные потребности людей и была удобной для пользования.

Номенклатура мебельных изделий зависит от множества факторов: планировки и оборудования квартир, площади помещений и т. д. Она постоянно изменяется: появляются новые, более совершенные модели, исчезают устаревшие.

Формы изделий мебели должны соответствовать интерьеру, его функциональному назначению и эстетическим требованиям, а размеры – обеспечивать удобство пользования. Уклон спинок стульев, кресел, диванов должен быть таким, чтобы сидящий на них человек чувствовал себя удобно. Размеры кровати зависят от роста человека.

При конструировании детской плетёной мебели утилитарные требования должны соблюдаться особенно строго, поскольку от мебели зависит правильное физическое развитие ребенка.

Утилитарными требованиями определяется также масса мебели, которая должна быть оптимальной, так как слишком тяжелые изделия неудобны при транспортировке, а чересчур легкие – при эксплуатации.

Кроме того, мебель должна быть прочной и долговечной. Этого можно достигнуть за счет рациональной конструкции изделия, правильных узловых соединений, оптимального подбора размеров деталей.

Кроме того, мебель должна быть эстетичной, обладать выразительными формами и иметь красивую отделку.

Плетеную мебель можно изготовлять как в виде гарнитуров из нескольких предметов, оформленных в едином стиле, так и в виде отдельных предметов. По своему функциональному назначению плетеная мебель классифицируется следующим образом: предметы для сидения (кресла, стулья, табуреты), предметы для лежания и отдыха (диваны, кушетки), предметы для работы и еды (разнообразные столы и столики), детская мебель, а также тумбочки, банкетки, вешалки, ширмы и т. д.

По конструкции различают следующие виды плетеной мебели:
♦ плетеная – с оформлением каркаса сплошным или частичным ажурным или комбинированным плетением;
♦ наборная – с оформлением каркаса прутьями, пластинами, одинарного, двойного, тройного или комбинированного набора;
♦ палочная – с оформлением каркаса палками;
♦ комбинированная – с оформлением каркаса плетением, набором, палками или различным их сочетанием.
♦ мягкая и полужесткая – с сиденьями и спинками на пружинах либо с прокладкой губчатой резины и других набивочных и настилочных материалов; сверху с облицовочными материалами, в том числе тканями из синтетических и искусственных волокон.

Все статьи на тему “плетение мебели”.

В статье использованы материалы из книги А. А. Гриб. «Плетение из соломки и других материалов». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится




При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!




загрузка...

Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц


Вам также будут интересны эти статьи нашего журнала:






Ваш отзыв



Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Шоурум

  • Магазин на Трозо.Ру – отличные товары по доступной цене

Реклама на Трозо


новости журнала

Рубрики журнала

Обязательно ознакомьтесь с полноценным каталогом проституток на интим сайте для взрослых http://prostitutkiekaterinburga.stream, если вам не хватает секса и нет безостановочной девушки.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!