Как вязать детский жакет с косыми полосками.

Дата: 15 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Работу над этим жакетом начинают с 2 петель нижнего угла. Для образования необходимой формы с обеих сторон в каждом двойном ряду прибавляют по 1 петле, пока на спицах не окажется 21 петля. Затем в начале каждого лицевого ряда после кромочной петли провязываются вместе по 2 петли, а в конце каждого лицевого ряда перед кромочной петлей из протяжки вывязывается 1 петля. Для чередования узоров провяжите попеременно 6 двойных рядов жемчужным узором одним цветом (клубок 1) и 4 двойных ряда сдвоенных вытянутых петель в другой цветовой палитре (клубок 2). Однотонные участки можно тоже выполнить из двух цветов пряжи.

Как вязать детский жакет с косыми полосками.

Полоски соединяются по технике 3 (см. описание в этой статье) по горизонтали.

Как вязать детский жакет с косыми полосками.

Будьте внимательны, обязательно учитывайте, что при таких косых полосках изменяется соотношение рядов по отношению к длине, выраженной в сантиметрах.

Как вязать детский жакет с косыми полосками.

Поэтому после убавления кромочных петель по правому краю полоски А в следующем 2-м ряду попеременно провяжите на круговых спицах 2 лицевые петли и вывяжите 1 петлю из протяжки. В 3-7 рядах вяжите по схеме. В 8-м ряду провяжите вместе лицевыми попеременно по 2 петли и затем провяжите лицевыми 2 петли. Таким образом у вас по горизонтали узорные полоски не перекосятся и не появится некрасивых волн. Следующую косую полоску сразу же после 2 начальных петель соедините с петлями поперечной узорной полоски на круговых спицах по технике 3.

Как вязать детский жакет с косыми полосками.

Таким образом вы соедините все полоски, пока не достигнете нужной вам ширины.
Планки связаны, как в этой модели жемчужным узором, только здесь петли вывязаны с лицевой стороны.

В статье использованы материалы книги Хорста Шульца «Модный трикотаж для детей. Лёгкие разноцветные узоры». Внешсигма. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!