Новое вязание. Как связать детский жакет с пуговицами-машинками.

Дата: 15 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Мы предлагаем вам начать вязание в новой технике (читайте все секреты вязания в технике Шульца в этой статье) с совершенно простого узора. На этой модели детского жакета вы прекрасно научитесь заделывать концы ниток.  Обязательно следите за тем, чтобы у вас были ровные кромочные петли. Перед тем, как приступить к вязанию, изготовьте бумажную выкройку в оригинальную величину, лучше всего из твердого картона, по индивидуальным размерам (выкройку возьмите в этой статье).

Новое вязание. Как связать детский жакет с пуговицами-машинками.

Для всех полосок набрать 13 петель по французскому способу и вязать жемчужным узором.

Жемчужный узор.
Попеременно вязать 1 лицевую, 1 изнаночную. В остальных рядах вязать лицевые петли над изнаночными, а изнаночные над лицевыми.

Вторая и каждая следующая полоска соответственно схеме соединяется с предыдущей лицевыми петлями по технике 1 (смотрите описание техники в этой статье).

Интересная цветовая палитра модели появляется за счет использования “волшебного клубка”, который составляется следующим образом:
Нарежьте нити различных светлых оттенков длиной примерно 50-100 см и нити темных оттенков длиной примерно 1-3 м. Завяжите нити ткацким узлом. Для этого в каждую руку возьмите по концу нити. Правый конец нити положите под левый (рисунок 1) и обе нити придержите левой рукой между большим и указательным пальцами.

Новое вязание. Как связать детский жакет с пуговицами-машинками.

Затем правую нить пропустите петлей вокруг большого пальца левой руки под левую нить и затем перед концом правой нити. Конец левой нити заверните назад и придержите его средним пальцем. Правый конец введите через лежащую на левом большом пальце петлю (стрелка на рисунке 2). Затем затяните правой рукой петлю.
Все обвяжите тонкой вспомогательной нитью. Это визуально смягчит переход цветов.

Новое вязание. Как связать детский жакет с пуговицами-машинками.

Такая смена цветов и придаст модели вид “точно просчитанной” палитры, что и составляет главную привлекательность этой модели.

Петли для планки вывяжите в конце жемчужным узором с изнаночной стороны изделия. Так появится такой же “шов”, что и при соединении лицевыми петлями узорных полосок, потому что кромочные петли видны на лицевой стороне. Используйте нити в два сложения.

Для передних планок выберите другой цвет для последнего ряда. Для этого провяжите лицевой ряд лицевыми петлями и, не стягивая, прикеттлюйте их в следующем изнаночном ряду, как при лицевом вязании.

В статье использованы материалы книги Хорста Шульца «Модный трикотаж для детей. Лёгкие разноцветные узоры». Внешсигма. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!