Как связать сердце с атласной лентой из мотивов.

Дата: 06 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



День Влюблённых – 14 февраля всё приближается всё стремительнее, поэтому, многие озадачены вопросами  “как сделать валентинку своими руками” и “что подарить на День Святого Валентина“. В нашем разделе “Готовимся в Дню Святого Валентина” вы найдёте массу статей с идеями подарков и маленьких презентов для любимых людей, в этой же публикации, мы расскажем, как связать сердце в подарок. Хотим обратить ваше внимание на то, что сердце состоит из нескольких мотивов и обвязки, поэтому, комбинируя элементы, вы можете получать изделия каких угодно форм и размеров. Смотрите также наши видео – уроки вязание объёмного сердца и  как сделать pop-up валентинку. Ну а перед тем, как приступить к описанию вязания, мы хотим напомнить, что для того, чтобы сделать своими руками что-то милое, красивое и нежное, не обязательно ждать никаких праздников.

Как связать сердце с атласной лентой из мотивов.

Филейное вязание.

Кликните на схему вязания сердца, чтобы увеличить.

Как связать сердце с атласной лентой из мотивов.

Материалы: «Ольга ЧШ» (95% шерсть, 5% акрил; 392 м/110 г), 25 г бежевой; атласная лента; крючок № 1,5.

Размер: 26 см.
Описание работы: набрать цепочку из 10 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.

1-й р.: 3 в. п. подъёма, 4 ст. с/н в получившееся кольцо, 5 в.п., * 5 ст. с/н в кольцо, 5 в. п. *, повторить от * до * 2 раза, всего
4 раза. Ряд закончить с помощью соед. ст.
2-й р.: 3 в. п. подъёма, 4 ст. с/н в следующие 4 ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 ст. с/н в арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 5 ст. с/н в эту же арку, * 5 ст. с/н в следующие 5 ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 ст. с/н в следующую арку из 5 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 5 ст. с/н в эту же арку *, повторить от * до * 2 раза, всего 4 раза.

Ряд закончить с помощью соед. ст.

Далее работу продолжить согласно схеме по 6-й ряд включительно.

Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Нить отрезать.

Полукруглый мотив (2 шт.): присоединить новую нить согласно схеме и вязать прямыми и обратными рядами согласно схеме полукруглого мотива с 1-го по 5-й ряд включительно. Нить отрезать.

Обвязка: присоединить новую нить и вязать по кругу согласно схеме обвязки. Ряд закончить с помощью соед. ст. Салфетку накрахмалить, растянуть по форме и оставить до высыхания. Слегка отутюжить. По верхнему краю продеть атласную ленту и завязать бантик согласно фото.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!