Как сделать жилет с самым популярным мотивом “Флажки”.

Дата: 02 февраля 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ И ХОББИ – Хотите научиться отлично владеть любым видом рукоделия? Стать профессионалом в своём любимом деле? Тогда срочно заходите на форум Трозо. Общайтесь, Учитесь, Делитесь, Размещайте.


– это бесценный опыт людей, которые передадут вам свои знания с помощью видео уроков.


“Флажки” – самый распространённый мотив для изделий из кусочков кожи или замши. Тем не менее, выполняя этот жилет по нашим выкройкам и рекомендациям, вы можете быть уверены, что ваша вещь получится уникальной и неповторимой – к счастью, невозможно вручную сделать 2 одинаковые вещи, тем более, если вы будете использовать кусочки кожи от старой одежды. Перед тем, как сделать удивительно модную и стильную вещь из кусочков кожи, драпа, замши, прочитайте статьи, которые помогут вам выбрать и подготовить материалы и инструменты, освоить технику обвязки крючком деталей и построения лекал. Смотрите также, как делать жилет “штрихи”.

Как сделать жилет с самым популярным мотивом "флажки".

Материал: маленькие кусочки кожи или  замши одного – трех цветов. 150 г тонкой шерстяной, полушерстяной пряжи (600м/100г) или 150 г хлончатобумажных ниток “Ирис”.
Крючок: 2,0 мм.

Кликните, чтобы увеличить выкройку жилета.

Как сделать жилет с самым популярным мотивом "флажки".

Жилет собирайте по выкройке 48—52-го размера из деталей «флажки». Основная деталь — № 1. У плечевых швов у линии проймы и у горловины расположите нестандартные детали. Нижний край середины переда опущен относительно нижнего края спинки на 2,0—3,0 см, заменяя нагрудную вытачку. Средние детали нижнего края переда тоже нестандартные, так как увеличены по высоте. Сделайте выкройку, разрисуйте ее на детали и проставьте номера деталей.

Кликните на схему обвязки жилета, чтобы увеличить.

Как сделать жилет с самым популярным мотивом "флажки".

Все детали обвязывайте одним рядом из столбиков без накида через пробитые дырочки. Делайте дополнительный ряд полотном «сетка». Сделайте образец обвязки и измерьте высоту обвязки. Отметьте на выкройке высоту обвязки на детали №1 и на нестандартных деталях. Сделайте лекала деталей и проставьте на них номера. Вырежьте детали. Обвяжите детали с соответствущими прибавками и убавками в дополнительных рядах. Сшейте детали между собой по выкройке.

Обвяжите края жилета одним-двумя рядами из столбиков без накида. В первом ряду обвязки делайте по два стол бика без накида в каждую дырочку “сетки”. На уголках нижнего края жилета повесьте кисточки (как делать кисточки).

В статье использованы материалы из книги Ольги Литвиной. «Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать его у распространителей или издателя.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру




ПОСМОТРИТЕ: ЭТО ИНТЕРЕСНО! МАСТЕР КЛАСС МИЛЫМ ДАМАМ.




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Хотите получать интересные новости нашего сайта?

Имя:
E-mail:

новости журнала

Рубрики журнала

БУДЕМ РАДЫ, ЕСЛИ И ВЫ ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ НА НАШЕМ ФОРУМЕ

НЕ ПРОПУСТИТЕ!