Как сделать вазу

Как сделать вазу. Эту вазу своими руками сделала рукодельница Наталья Торопова.
Когда в доме есть дети, то тема «разбитая любимая мамина ваза» становится реальностью. Вот и у меня за последние три года статус «любимой» вазы переходил от одной к другой, пока почти ничего не осталось. Пробежавшись по магазинам, я встала перед выбором: либо брать то, что не нравится, либо сидеть на жесткой “рисовой диете” по причине дороговизны искомого предмета.
А муж, между тем, продолжает баловать вниманием, и букеты в доме появляются с завидной периодичностью. Перед Новым годом решила сделать генеральную уборку на антресолях и обнаружила там старый плафон.
Ему уже лет 30, не меньше, и когда-то он украшал ванную комнату. Надо было плафон выбросить давно, но рука не поднималась, и вот настал его звездный час: внимательно осмотрев со всех сторон, я поняла, что это будет просто прекрасная ваза, если немного повозиться.

Итак, для того, чтобы сделать вазу своими руками нужно:


1. Старый плафон стеклянный.
2. Акриловые краски
3. Клеевой пистолет
4. Бусины.

1 этап.

Тщательно очистить плафон от пыли и грязи, желательно обезжирить бензином и просушить.

2 этап.
В зависимости от контуров и фактуры плафона наносить контрастные линии акриловой краской. Я использовала черную, но, в принципе, можно было сразу работать темно-синей, в последствии не пришлось бы покрывать их еще раз.

3 этап.
Раскрашиваем ребра цветом. В данной ситуации можно было использовать двухцветную гамму: бело-синюю, желто-зеленую, красно-белую и так далее. Я решила сделать вазу яркой, поэтому использовала 5 цветов: черный, зеленый, красный, синий и бирюзовый перламутровый.

В общей сложности, на раскрашивание будущей вазы ушло около 3-х часов с перерывами на кофе.

4 этап.
Краски лучше просушить, хотя бы час. Да и отдохнуть нужно. После этого с помощью клеевого пистолета начинаем наклеивать бусины. Я использовала три цвета: красный, белый жемчужный и бирюзовый.
Так как плафон изначально имел форму круга, то, в первую очередь, придаем ему устойчивость и на дно наклеиваем бусины по кругу – они выполняют роль ножки для вазы.

После этого я наклеила жемчуг и оформила бусинами горлышко вазы.

Заметки по ходу дела: если вы еще ни разу не работали с клеевым пистолетом, немного потренируйтесь на бумаге – капельки надо выдавливать маленькие. И бусины нужно приклеивать быстро, так как клей довольно быстро остывает.

На работу с бусинами ушло еще часа 2. После 5-ти часов работы получилась вот эта красивая ваза.

Рукоделие и Хобби своими руками.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:

Оставьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *