Рубрика | Домашнее мыловарение
Метки |

Как хранить, красиво упаковать и дарить мыло, сделанное своими руками.

Дата: 17 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Из каждого рецепта нашей рубрики “варим мыло” получится примерно десять кусков мыла, поэтому вы быстро сделаете достаточно много мыла и сможете его подарить. Если вы хотите приготовить мыло к особой дате и вам нужно сохранить его, просто оберните его пергаментной бумагой и положите в прохладном сухом месте. Для этих целей хорошо подойдет напольный ящик в туалете. Вдали от света и тепла сохранится свежесть цвета, запаха, а когда мыло будет полностью готово, то станет тверже и лучше по качеству.

Как хранить, красиво упаковать и дарить мыло, сделанное своими руками.

Вы обнаружите, что утонченный аромат мыла переходит на любую вещь, хранящуюся рядом, поэтому можете аккуратно спрятать мыло в одежде и белье, чтобы передать чудесный аромат. Мыло, сделанное с соблюдением технологии, можно держать в нетронутом виде больше года, поэтому у вас под рукой всегда будут готовые подарки на всякий случай, плюс, конечно, много мыла останется для личного пользования.

Шарики тоже можно хранить несколько месяцев.

Герметичная банка идеально подходит для хранения, она предотвратит впитывание жидкости из воздуха и размягчение шариков.

Плитки лучше делать ближе ко времени использования. Они реагируют на повышение температуры, и лучше, если они отлиты максимум за несколько недель, но делать плитки быстро и легко, поэтому у вас не должно возникнуть проблем.

Авторское мыло, шарики и плитки – замечательные подарки, они всегда останутся очень приятным и популярным сувениром.

Завершите естественный облик подарка, обернув его в сетку или подарочную бумагу и перетянув лентой или веревкой.

В качестве заключительного штриха приколите пучок сушеных цветов, листьев, трав и колосьев или приклейте на обертку композицию из шиповника, ягод и ракушек.

Для создания сельского стиля вы можете даже украсить само мыло, вдавив лепестки прямо в поверхность, пока оно полностью не затвердело. Возможно, украшения придется снять до использования мыла, но они усилят ощущение его натуральности. Также можно поступить и с плитками.

Праздничный подарок будет выглядеть великолепно, если перевязать мыло корицей, сушеными кусочками цитрусовых, шишками и орехами. Какое бы ни было время года, вам всегда хватит злаков и цветочных бутонов, чтобы сделать подарок особенным и уникальным. Наслаждайтесь прежде всего творческим процессом и делайте  жидкое мыло, шарики и массажные плитки так, чтобы в них чувствовалось авторское начало.

Чтобы избежать ошибок при создании мыла и других продуктов для душа, сделанных своими руками, читайте нашу статью “Тонкости мыловарения. Советы и секреты“, а чтобы исправить ошибки – статью “Ошибки мыловаров и способы устранения“, если вы хотите самостоятельно придумать рецепт мыла, или доработать какие то из описанных нами, читайте нашу статью “Создание собственных рецептов мыла. Число омыления“.

Смотрите также наши видео – уроки по мылованию, они помогут вам создавать мыло необычных форм, структур и цветов.

В статье использованы материалы из книги Линды Гэмблин. «Мыло ручной работы. Как сделать дома 60 видов ароматического мыла и шариков для ванны». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

Футболки с надписями, прикольными рисунками

НЕ ПРОПУСТИТЕ!