Лепка из солёного теста. Как лепить цветы.

Дата: 14 января 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Поделки из солёного теста невозможны без цветов – они украшают рамки, служат основой композиции и всячески дополняют любую работу. Цветы можно слепить по-разному.

Лепка из солёного теста. Как сделать цветы.

Из шариков одинаковой величины получатся простые, но объёмные цветы. Для их изготовления расположите шарики из солёного теста в определенном порядке и — при желании — в центре каждого шарика зубочисткой наколите дырочку.

Лепка из солёного теста. Как лепить цветы.

Либо используйте второй способ. Три одинаковой величины шарика сплющьте, получившиеся кружочки наложите друг на друга, — и тоже получится цветок. Таким образом делаются: клевер, фиалки и другие цветы.

Лепка из солёного теста. Как лепить цветы.

Из 5 одинаковой величины лепестков вы тоже сможете составить цветок, соединив их вместе.  Таким способом чаще всего делают розы из солёного теста. Как делать лепестки из солёного теста читайте в этой статье.

Лепка из солёного теста. Как лепить цветы.

Если вам нужно сделать много одинаковых цветков, скатайте тесто колбаской и нарежьте кружками одинаковой толщины, а затем сформируйте из них лепестки. Или раскатайте тесто скалкой и вырежьте кружки маленькой круглой формочкой.

Все статьи про солёное тесто, в которых вы найдёте рецепты теста из пшеничной и ржаной муки, советы по лепке, окрашиванию, сушке и хранению поделок, а также примеры поделок из солёного теста и многое другое, вы найдёте по ссылке “Солёное тесто. Поделки и советы по изготовлению и лепке“.

Всё, что вы хотели знать о рукоделии и поделках своими руками – Трозо.ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!