Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать розу.

Дата: 26 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Глядя на эти великолепные цветы, трудно поверить, что они сделаны из обыкновенной бумаги. Разноцветные ленточки свиваются в причудливые узоры, и на картине расцветают и благоухают розы. Создайте эту красоту своими руками. Ни специальных навыков, ни особых материальных затрат не потребуется: следуйте нашим инструкциям, и ваш дом приобретет ни с чем не сравнимое очарование. Для того, чтобы сделать эти цветы из бумажных лент – розы, вам необходимо прочитать наши статьи “Материалы, инструменты и необходимое оборудование“, “Основные приёмы квиллинга” и ” Основные формы завитков, используемые в квиллинге“.

Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать розу.

Квиллинг. Цветы из бумажных лент. Как сделать розу.

1. Чтобы сделать розу, отрежьте бумажную полоску и вставьте ее конец в щель иглы. Оберните ленту вокруг иглы три раза, зафиксируйте витки каплей клея.

2. Загните ленту под прямым углом по направлению к себе, сделайте виток, укладывая ленту раструбом так, чтобы ее нижний край плотно прилегал к игле.

3. Закрепите виток клеем и продолжайте загибать и закручивать ленту таким образом, подклеивая каждый виток, пока не уложите всю ленту.

4. Подверните конец ленты под розу, приклейте и оставьте на игле, пока форма не зафиксируется. Сделайте необходимое количество цветков.

5. Приклейте длинный стебель коричневого цвета, а по обе стороны от него – два коротких коричневых. Прикрепите стебли зеленого цвета, у их концов приклейте по большому листу. Остальные листья разместите, как показано на фото. У концов коричневых стеблей наклейте розы, как показано на фото.

В статье использованы материалы из книги: «Цветы из бумажных лент» Хелен Уолтер. Практическое руководство. Издательство «Ниола-пресс». Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







1 Комментарии к этой статье

  1. Михаил пишет:

    Супер!!! Мне понравилось:) Я тоже научился делать розы из бумаги. Вот ссылка на мой сайт: moerukodelye.ru/tsvety-iz-bumagi/kak-sdelat-rozu-iz-bumagi.html

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!