Как сделать самостоятельно плавающие свечи для романтического или праздничного вечера.

Дата: 26 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.

Романтический вечер с любимым человеком невозможен без свечей. Если вы решили украсить ими весь дом, то, возможно, вам понадобятся и плавающие свечи для ванной. Вы можете сделать их сами, следуя рекомендациям этой статьи. Также, такие плавающие свечи будут придавать интерьеру праздничную атмосферу в другие важные моменты жизни, например, в Пасху, ведь горящая свеча – символ продолжающейся жизни.

Как сделать самостоятельно плавающие свечи для романтического или праздничного вечера.

Внимание: будьте предельно осторожны с такими свечами, держите их вдали от легко-воспламеняющихся предметов и обязательно гасите, если уходите из помещения!

Материалы:
- Скорлупа яиц от завтрака.
- Яичная ячейка,
- Тонкий фитиль для свечей.
- Пчелиный воск (или старые поломаные свечи). Читайте также нашу статью “Как сделать красивые свечи для праздничного украшения интерьера“.
- Кастрюля.
- Зубочистка.

Для окрашивания:
- луковая шелуха,
- шпинат,
- красная свекла.

Для декорации:
- стеклянная чаша,
- лепестки цветов.

1.Покрасьте яичную скорлупу естественными овощными красителями, как описано, например, в этой статье.

2. Положите выкрашенную скорлупу яиц в яичную ячейку. Порежьте фитиль для свечи на кусочки дайной примерно по 10 сантиметров и завяжите на конце узлы – вам понадобится столько фитилей, сколько получилось яичных скорлупок.

3. Растопите аккуратно пчелиный воск в кастрюле при средней температуре. Лучше всего, если это сделают ваши мама или папа. Наполните теперь яичные скорлупки до края растопленным воском.

4. Подождите, пока воск не затвердеет. Прежде чем он станет совсем твердым, проколите узел фитиля зубочисткой и вставьте ее в середину свечи, жется на дне свечки. Потом вытащите зубочистку, Если при этом получится большое отверстие, вы можете аккуратно залить его жидким воском.

Совет.
Вы также можете вместо пчелиного воска растопить воск свечи и наполнить им яичные скорлупки. Обратите внимание на то, чтобы конец фитиля свечи всегда доходил до дна свечки, иначе она не будет гореть.

В статье использованы материалы из книги: Хайди Грунд-Торпе. «Поделки и сувениры из природных материалов». Москва. Мой мир. 2006. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ? ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ РАСШИРЕННЫМ ПОИСКОМ

Пользовательский поиск




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


удобный поиск информации

Пользовательский поиск

Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!