Как сделать индейский исполнитель снов (ловец снов).

Дата: 26 Декабрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Мы уверены, что вы уже не раз видели украшение такого рода – ловца снов. (Вот наша статья с ещё одним способом изготовления ловца снов). А вы знаете, что оно означает? Индейцы вешали этот исполнитель снов на окно помещения, в котором они спали. Они верили, что плохие сны оставались снаружи, а хорошие впускались в дом. Предлагаем вам сделать самостоятельно этот своеобразный оберег. Читайте также, что ещё можно сделать из ивовых веток.

Как сделать индейский исполнитель снов (ловец снов).

Материалы:
• 1 длинная ивовая ветка или готовое ивовое кольцо.
• Шнурок.
• Перья.
• Деревянные шарики.
• 4 кожаных шнура.

Как сделать индейский исполнитель снов (ловец снов).

1. Если ивовая ветка совсем высохла, положите ее после купания на один час в ванну, чтобы она напиталась водой. Если ветка достаточно влажная, согните ее в кольцо диаметром примерно 20 сантиметров. Проще всего это сделать, если вы ее скрутите вокруг миски или ведерка. Концы прутика несколько раз обмотайте шнуром и завяжите узел.

2. Привяжите к кольцу шнур длиной примерно 150 сантиметров и протяните его через центр к противоположной стороне. Там обмотайте его несколько раз вокруг кольца и протяните обратно через центр к противоположной стороне. Повторите этот шаг столько раз, пока не увидите, что кольцо получилось разделенным на много различных кусков, как торт. В конце завяжите тугой узел.

3. Отрежьте три кожаных шнурка длиной по 40 сантиметров. На один оденьте деревянные бусинки и протяни- те их к центру. Бусины завяжите примерно в середине шнура. Два других кожаных шнура привяжите с боковых сторон кольца. На концы всех шнурков оденьте столько разных бусинок, сколько вам захочется. В заключение привяжите к кольцу несколько перьев. Привяжите петлю на верхней стороне кольца и повесьте свой исполнитель снов в спальне.

В статье использованы материалы из книги: Хайди Грунд-Торпе. «Поделки и сувениры из природных материалов». Москва. Мой мир. 2006. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


Нравится


При копировании материалов активная ссылка на сайт Трозо.Ру обязательна!



Комментирование понравившейся записи обращает внимание читателей на интересные материалы и уроки по рукоделию

Показать свои работы, задать вопрос по рукоделию и пообщаться можно

на форуме для рукодельниц


Вам также будут интересны эти статьи нашего журнала:



Ваш отзыв




Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:


Реклама на Трозо.Ру


новости журнала

Рубрики журнала