Открытка своими руками. Идея для открытки – валентинки.

Дата: 24 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



Эту открытку можно подарить 14 февраля – к Дню Святого Валентина, какой-нибудь романтической дате или как напоминание о приятных днях, проведенных вместе. Сложив вдвое лист А4 картона пастельного цвета (голубого, розового, песочного), вырежьте окошечко, в котором на слегка помятом бежевом листке разместите небольшое изображение “того самого” места, визитку отеля, билеты или квитанцию за шезлонг и зонтик. Завершит композицию маленькая раковина или стебелёк засушенного растения. Как вариант – маленькая вышивка выполняется зз пару вечеров, а открытка будет радовать ваших любимых долгое время! Чуть ниже мы предлагаем схему, по которой вы можете вышить крестиком бабочку.

Открытка своими руками. Идея для открытки - валентинки.

Вам понадобятся:
- Белый картон
- Желтый гофрированный картон
- Зеленый картон
- Небольшой мотив крестиком или гладью
- Клей ПВА.

Подберите простой мотив в несколько цветов (схемы вышивки вы можете найти в нашем разделе “вышивание“). Аккуратно вышейте его на канве или полотне.

Кликните на схему вышивки бабочки, чтобы увеличить.

Открытка своими руками. Идея для открытки - валентинки.

Из цветного картона (его цвет должен совпадать с одним из цветов вышивки) вырежьте прямоугольник с “окошечком” для вышивки, подклейте ткань изнутри.

Открытка своими руками. Идея для открытки - валентинки.

Наклейте на желтый гофрированный картон, затем на сложенный вдвое белый лист бумаги.  Так у вас получится обыкновенная открытка, а вышивка будет видна только через отверстие в клапане. В этом случае можно не заботиться об изнаночной стороне вышивки.

Второй вариант.

Открытка своими руками. Идея для открытки - валентинки.

Для такого паспарту размеров обычного картона будет мало, поэтому возьмите лист бумаги большего размера или склейте паспарту из двух частей. Сложить картон можно не два, а три раза: в центральной части вырезать отверстие нужной формы и размера, подклеить вышивку к нему изнутри, а левым клапаном заклеить.

Такая открытка, если приклеить к ней петлю, может стать картинкой на стену!

В статье использованы материалы из книги Ивановой Г. В., «Открытки с улыбкой. Мастерим себе в удовольствие». ООО”Издательство “Тригон”, 2007. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.


СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:




Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!