Открытка своими руками. Волшебная фольга.

Дата: 24 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Кто бы мог подумать, что фольгу из шоколадок и конфет можно использовать для создания такой красивой и оригинальной открытки к Новому году и другим праздникам. И, тем не менее – мы предлагаем вам идею, как сделать самостоятельно открытку, которая порадует того, кому вы её подарите и доставит вам удовольствие от работы. Подумайте, как вы расположите шарики из фольги на открытке. Можно так, как показано на фото, а может быть, в виде букета цветов, мимозы, снеговика или елочки.

Открытка своими руками. Волшебная фольга.

Для изготовления такой открытки handmade вам понадобится:
- Основной картон для открытки
- Ножницы
- Фольга серебристая
- Лоскут мешковины
- Отрезок ленты
- Клей ПВА.

Порядок работы.
Из основного картона золотистого цвета сделайте открытку; согните прямоугольник нужной величины пополам.
Из фольги вырежьте квадрат, сторона которого меньше ширины открытки на сантиметр. Из мешковины вырежьте квадрат, сторона которого на сантиметр меньше ширины фольги. Выдерните по краям этого кусочка нитки, чтобы получилась бахрома. Наклейте фольгу на картон, а мешковину – на фольгу. Дайте немного полежать под прессом.
Скатайте несколько одинаковых шариков из фольга. Из ленты сверните “бабочку”, наложите на нее несколько ниток, выдернутых из мешковины, скрепите все кусочком ленты так, чтобы получился “бантик”. Приклейте бантик и шарики из фольги на шарики из фольги на открытку густым клеем ПВА.

Варьируя цвет фольги и бумаги, тканого фона и тесьмы, вы можете получить огромное разнообразие таких открыток!

В статье использованы материалы из книги Ивановой Г. В., «Открытки с улыбкой. Мастерим себе в удовольствие». ООО”Издательство “Тригон”, 2007. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!