Создаём необычный платок при помощи прозрачного резерв на окрашенном шелке.

Дата: 03 декабря 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру



ФОРУМ О РУКОДЕЛИИ – мы приглашаем всех желающих посетить наш форум о рукоделии и хобби.

Создавая эту модель платка – шарфа, мы взяли натуральные павлиньи перья и подложили их под шелк, так у нас получился необыкновенно реалистический узор. Если у вас нет натуральных перьев, вы можете воспользоваться шаблоном (смотрите ниже). Так как сначала фон окрашивается в светлые тона, а для нанесения рисунка используется лишь прозрачный контур, то в законченном изделии контурные линии не будут видны.

Создаём необычный платок при помощи прозрачного резерв на окрашенном шелке.

Материалы и приспособления:

Шелковый шарф из понжа или хаботая
Рама и кнопки
Парозакрепляемые красители
Банка с водой и палитра
Кисти художественные и поролоновые
Прозрачный резерв
Фен
Павлиньи перья (или шаблон)
Оборудование для запаривания
Шаблоны.

Создаём необычный платок при помощи прозрачного резерв на окрашенном шелке.

1. Закрепите шелковый шарф на раме при помощи кнопок. Приготовьте краски для росписи фона, разбавив их водой в большой ячейке палитры. Поролоновой кистью нанесите краски по всей поверхности ткани. Создайте гладкий или слегка фактурный рисунок с мягкими разводами, добавляя воду или немного красителя, пока фон не высох. Тщательно промокните все края бумажным полотенцем для удаления излишков красителя. Дайте высохнуть изделию.

2. Подложите павлинье перо или его изображение под шелк. Обведите контуры прозрачным резервом. Помните, что на законченной работе контур не будет виден, так что вам не стоит беспокоиться, если появляются кляксы или слишком толстые линии.

Создаём необычный платок при помощи прозрачного резерв на окрашенном шелке.

3. Высушите контуры и распишите глазок пера самыми яркими красками и очень тонкой кисточкой, смешивая цвета. Используйте фен, чтобы контролировать роспись.

4. Тонкой кисточкой аккуратно продолжайте расписывать перо. Используйте несколько цветов для создания оттенков и их нюансов.

Создаём необычный платок при помощи прозрачного резерв на окрашенном шелке.

5. Распишите и оттените ствол пера. Когда все перья будут расписаны, запарьте изделие, а затем постирайте шелк, чтобы удалить контур. Прогладьте изделие, пока шелк еще влажный, возвращая поверхности гладкость и блеск.

Все статьи темы “Уроки росписи по шелковому бархату” и “Уроки росписи по шёлку“.

В статье использованы материалы из книги Кэролайн Эрл «Роспись по шелку. Основы мастерства». Перевод с английского Я.В. Латинской. Арт-родник, 2002. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру



СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!

Рукоделие и хобби. Поделки своими руками. Вам также будут интересны эти статьи:




Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Мы непременно рекомендуем вам усладиться услугами шлюх с веб-сайта prostitutkikalugilist.com вне зависимости от того, представляетесь вы холостым или же у вас есть вторая девушка.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!