Модная толстовка с прорезями. Изящное рукоделие

Дата: 06 мая 2014. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Что представляет из себя такой вид рукоделия, как кастомайзинг? Если вы ранее не были знакомы с этим понятием, просвятим вас с радостью. Кастомайзинг (от английского customize) – декорирование и перекройка уже готовых вещей по запросу клиента. Самое простое, что можно сделать – это взять уже поношенную вещь и чем-то украсить – это простой пример декора своими руками. Сделаем из обычной флисовой толстовки стильный и модный предмет гардероба.

переделка мк

Самые замечательные толстовки – из флиса или хлопка, однако, стоит учитывать то, что как и любая вещь, она может растянуться. Поэтому свое украшение одежды лучше начните с небольших порезов, если вы не уверены, как дальше ваша вещь будет выглядеть.

Что вам потребуется:

  • толстовка,
  • ножницы,
  • измерительная лента.

мастер класс

Положите вашу рубашку и сложите в складки рукава. Просто сделайте 4-5 горизонтальных прорезей длиной в 4-5 см и распределите их по всему рукаву.

переделка одежды

Кстати, подобное можно сделать не только с толстовкой, но и с рубашкой и даже тонким свитером. А о том, как сшить свитер, вы сможете узнать также на нашем сайте.

С помощью пальцев растяните дырки, так чтобы материал “закудрявился” немного по краям. Со временем дыры еще больше разлохматятся в процессе стирки и носки.

переделка вещей

Если вы не успокоитесь на этой переделке, идите дальше и используйте кристаллы, жемчуг, бисер, цепочки, булавки для отделки и придания вещи еще более эксклюзивного вида.

И … Вуаля! Постирайте толстовку – так она будет выглядеть еще более ярче и моднее.

переделка

Источник: www.lovemaegan.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:







Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!