Гребень для волос из цепочек

Дата: 28 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Для того, чтобы научиться делать простые украшения на голову, посмотрите этот мастер класс – уверяем, вы точно его оцените. За основу берется обычный пластмассовый зигзагообразный гребень для головы – наверняка, такой у вас найдется дома, ну а если его нет, обратитесь к бабушкам – у них, наверняка, этот раритет есть в наличии. Предлагаем вам при помощи нехитрых манипуляций соорудить роскошное украшение на голову с цепочками. Особенно эффектно будет смотреться такой гребень в темных волосах, впрочем, не менее игриво и стильно он замелькает и на блондинистых локонах.

украшения на голову

Материалы:

  • цепочки разной длины из любого металла (лучше разного – так будет эффектней),
  • гребень для волос,
  • соединительные колечки,
  • плоскогубцы.

Мастер класс: гребень для волос

Подготовьте ваши цепи. Будет классно, если вы будете использовать порядка 30-35 цепей разной длины: длинные, очень длинные, короткие.

Используйте соединительные колечки для того, чтобы прикрепить цепи к гребню. Располагайте их в произвольном количестве и порядке, как вам удобно.

В этом уроке мы остановились на подсоединении цепей в районе висков и ушей, но вы можете добавить цепочки и в районе челки. Вот такой вот замечательный мастер класс украшения у нас получился, а сам аксессуар еще лучше!

Источник: www.lovemaegan.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!