Деревянная роспись: “солнечные” украшения

Дата: 23 сентября 2013. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


В сегодняшнем мастер классе по украшениям вы узнаете, как своими руками сделать стильные и модные этнические серьги и браслет. Предлагаем вам навсегда запечатлить в украшениях символ тепла и впечатлений – солнце, расписав деревянные заготовки в виде сережек и широкого браслета, используя акриловые краски и контуры. Получилось очень впечатляюще.

уроки росписи

Материалы:

  • деревянные заготовки в виде браслета и кружочков для серёжек,
  • акриловые краски (чёрная, золотая, белая),
  • акриловый лак с матовым эффектом,
  • наждачная бумага,
  • кисти,
  • швензы,
  • колечки,
  • плоскогубцы.

1) Перед тем, кок приступить к росписи украшений из дерева, нам необходимо подготовить поверхность. Шлифуем заготовки с помощью наждачной бумаги. Стряхиваем пыль сухой кистью.

2) Наносим на внешнюю сторону заготовок для серёжек и браслета слой чёрной акриловой краски или грунта. Даём ему как следует высохнуть.

3) Обратную сторону окрашиваем акриловой краской золотого цвета. Ждём высыхания.

4) С помощью небольшой круглой синтетической кисти рисуем узор в виде спирали на внешней поверхности. Используем золотую краску. Если вы не уверены в своих художественных способностях, то мы рекомендуем вам предварительно наметить рисунок с помощью простого карандаша. Рисунок наносите тонкими аккуратными линиями, чтобы контур полностью их закрыл.

роспись

5) Далее от спирали рисуем волнистые линии, чтобы получилось солнце. Обратите внимание, что линии сначала делаем широкими, а потом сужаем к краям. Ждём высыхания.

6) Далее белой краской ставим точки между волнистыми линиями. Также ставим совсем маленькие точки внутри спирали. Вы также можете использовать контуры.

серьги

7) Ставим ряд одинаковых точек по краю заготовки. Старайтесь, чтобы расстояние между точками было одинаковым.

украшения ручной работы

8) После того, как краска на лицевой стороне заготовок полностью высохнет, мы наносим ещё один слой золотой краски на обратную сторону.

9) Защищаем нашу роспись с помощью акрилового лака с глянцевым эффектом. Наносим его широкой плоской кистью в два слоя. Каждому слою даём высохнуть 8 течение 2-3 часов. При желании заготовку можно ошкурить перед тем, как наносить второй слой финишного лака.

украшения

10) Проделываем в заготовках дырочки и прикрепляем к швензам с помощью соединительных колечек и плоскогубцев. Для красоты между швензой и заготовкой прикрепляем стеклянную бусину чёрного цвета. Она выгодно подчеркнёт роспись по дереву. По такому же принципу мы раскрашиваем браслет. Наш комплект украшений ручной работы готов!

украшения своими руками

Источник: журнал “Делаем сами”

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!