“Мурлыкающая” сумка своими руками

Дата: 14 августа 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Сумка своими руками – какая она должна быть? Наверняка, вместительной, конечно, модной и удобной, и практичной. Все эти требования модницы предъявляют к каждой модели. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем оригинальную идею по вязанию сумки, украшенной вышитым крестом рисунком. Любители кошек обязательно поймут и оценят эту идею. Сладкими мордашками с усами и хитрыми глазами нельзя налюбоваться. Так почему бы не вышить портрет «мурлыки» на вязаной сумке? Получится красивый и весёлый аксессуар.

Вам понадобится:


- 150 грамм темно-коричневой и остатки разноцветной пряжи (100% шерсти, 300 м/100 г),
- 27*27 см светло-бежевой канвы (2 клетки на 1 см),
- игла №18,
- крючки № 3 и № 5,
- подкладочная ткань.

Ажурный узор: вяжите по схеме. Повторяйте 1-й и 2-й р.

Передняя часть: вышейте котёнка по счётной схеме крестом разноцветными нитками. Затем аккуратно вырежьте вышивку, отступив от красной линии по половинке клетки, чтобы канва не распустилась. По краю вышивки свяжите тёмно-коричневой нитью крючком № 3 1 р. ст. б/н, крючком № 5 — 2 р. ст. с/н.

Задняя часть: тёмно-коричневой нитью крючком №5 свяжите цепочку из 17 возд. п. + 1 возд. п. подъёма и вяжите ст. 6/н, прибавляя с обеих сторон петли по счётной схеме (клетка = 1 ст. б/н) = 49 ст. б/н. Через 16 р. от наборного края вяжите ст. с/н. На высоте передней части работу закончите. Обвяжите деталь по боковым краям и нижнему краю 1 р. ст. б/н.

Лямка: тёмно-коричневой нитью крючком № 5 свяжите цепочку из 13 возд. п. + 2 возд. п. подъёма и вяжите ажурным узором. Свяжите лямку желаемой длины.

Сборка: аккуратно соедините части сумки с лицевой стороны 1 р. соед. ст. Пришейте лямку. Выкроите из ткани детали по размеру сумки, сшейте подкладку и пришейте её к сумке.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!

рукоделие




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!