Летнее платье с кружевными вставками своими руками

Дата: 20 июля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Летнее платье до колен – настоящий must-have летнего сезона 2012. А есть ли в вашем гардеробе подобное? Если нет – то пора спешно исправлять эту ошибку и приступать к вязанию такого изделия. Длина до колена особенно акутальна в этом сезоне, ведь такое платье будет смотреться очень стильно и красиво. Никаких излишних декоративных элементов и аксессуаров на самом платье, простота – отличный спутник белого цвета. Летнее вязаное платье настолько универсально, что его можно носить где угодно, а если вы дополните его вязаной сумкой, будете выглядеть просто неотразимо.

Вязаное летнее платье своими руками

Что может быть моднее, чем связанное своими руками платье. В полном разгаре лето, точнее, самый жаркий его месяц, а значит, сезон отпусков и морей открыт. Собирая чемодан для поездки на природу, на море или в горы, обязательно положите с собой вязаное платье. Оно отлично подойдет и для прохладных вечеров и для жаркого дня. Все дело в пряже: если для вязания вы выберете легкую, хлопчатобумажную пряжу, изделие будет совершенно невесомым и мягким; в таком будет и не жарко и не холодно.

Размер: 44/46

Вам потребуется:

- ЗООг однотонной пряжи (100% хлопка),
- спицы №1,
- крючок №1, №1,5.

Лицевая гладь: в лиц. р. – лиц. п., в изн. р. – изн. п.
Плотность вязания: 21 п. и 30 р.= 10х10 см.

Спинка: на спицы №1 набрать 145 п. и вязать 212 р. лиц. гладью. В 19-м р. от начала закрыть равномерно 7 п., затем в каждом 16-м р. 1 раз равномерно 12 п., в каждом 18-м р. 2 раза равномерно по 10 п., в каждом 20-м р. 1раз равномерно 9 п., в каждом 20-м р. 2 раза равномерно по 8 п., в каждом 4-м р. З раза с обеих сторон по 1 п.= 74 п. Через 154 р. от начала вязания выполнить прибавки с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 6-м р. 7 раз по 1 п.= 90 п. Для пройм в 213-м р. от начала вязания закрыть с обеих сторон по 5 п., затем в каждом 2-м р. Зраза по 1 п.= 74 п. Для выреза горловины в 257-м р. от начала вязания закрыть средние 22 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. = 22п. В 276-м р. от начала все петли закрыть.

Перед: вязать, как спинку. Для выреза горловины в 235-м р. от начала вязания закрыть средние 22 п. и с обеих сторон от них в каждом 2-м р. 4 раза по 1п. = 22 п. В 276-м р. от начала все петли закрыть.

Сборка и отделка: выполнить плечевые швы. Для кружевной вставки (2 шт.) набрать цепочку из 183 в. п. (182 в. п. + 1 в. п. подъема). 1-й р.: * З ст. с/н. в 4-ю в. п. основания цепочки от крючка, З в. п., З ст. с/н. в эту же в. п., 1 ст. б/н. в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка *, повторить от * до * 25 раз, всего 26 раз. 2-й р.: 6 в. п. (З в. п. подъема + З в. п.), 1 ст. б/н. в следующую арку из З в. п. предыдущего р. от крючка, З в. п., * 1ст. с/н. в следующий ст. б/н. предыдущего ряда от крючка, З в. п., 1ст. б/н. в следующую арку из З в. п. предыдущего р. от крючка, З в. п. *, повторить от * до * 24 раза, всего 26 раз. Ряд закончить 1 ст. с/н. 3-й ряд: 4 в. п. (З в. п. подъема + 1 в. п.), 1 ст. с/н. в арку из З в. п. предыдущего р., 1 в. п., 1 ст. с/н. в следующий ст. б/н. предыдущего ряда от крючка, 1 в. п., 1 ст. с/н. в арку из З в. п. предыдущего р., 1 в. п., * 1ст. с/н. в следующий ст. с/н. предыдущего р. от крючка, 1 в. п., 1ст. с/н. в арку из З в. п. предыдущего р., 1 в. п., 1ст. с/н. в следующий ст. б/н. предыдущего р. от крючка, 1 в. п., 1ст. с/н. в арку из З в. п. предыдущего р., 1 в. п. *, повторить от * до * 24 раза, всего 26 раз. Ряд закончить 1 ст. с/н. Присоединить новую нить с обратной стороны основания цепочки и вязать по схеме с 1-го по 3-й ряд включительно. Кружевную вставку присоединить к боковым линиям спинки и переда ст. б/н. Вырез горловины, проймы и низ платья обвязать крючком №1,5 1 р. ст. б/н. Ряд закончить соед. ст.

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!



Интересные статьи:





Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!