Плечики для одежды: декорируем сами

Дата: 13 мая 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Плечики для одежды – такая нужная вещь для каждой дамы. Декорируйте одежные плечики, и платья для вас и вашей маленькой принцессы будут всегда в идеальном порядке. Наверняка, вы не раз замечали, что в доме, точнее, в шкафу очень остро ощущается нехватка вешалок для одежды. Пусть нарядов у вас и не так уж и много, но хочется, чтобы все они аккуратно весели на плечиках, а не бестолково валялись на полках или по комнате. К сожалению, покупка красивых плечиков – не такая уж и простая задача, а все потому, что их не так уж и легко отыскать на прилавков супермаркетов и магазинов. Если же заветные модельки и попадаются, то стоят они таких денег, что невольно приходишь в ужас от увиденного. В сегодняшнем мастер классе мы предлагаем нашим рукодельницам оригинальную идею того, как можно сделать стильные плечики своими руками. Уверяем вас – эффект будет просто ошеломительный. За дело!



Вам понадобятся
:

- мягкие плечики, обтянутые тканью,
- ленты капроновые,
- пайетки фигруные,
- акриловые стразы,
- бисер любого цвета,
- стеклярус,
- никти мулине,
- набор вышивальных игл.

Как декорировать коричневые плечики

1) Места расположения декора отметьте белой нитью или с помощью одностержневых булавок.
2) Тонкую вышивальную иголку №10 с нитью мулине выведите на лицевую сторону в намеченном месте и нанижите на нее фигурную пайетку в виде цветка.
3) Нанижите на иголку 3-5 бисерин и воткните иголку обратно в отверстие пайетки, стараясь вывести иглу на лицевую сторону в намеченном месте пришива следующего цветка.
4) Капроновой лентой подходящего цвета туго обмотайте крючок «плечиков» в два слоя: ерва в одну сторону, затем — в другую. Концы ленты закрепите потайными стежками.
5) Сложите из ленты бантик в форме цветка и пришейте его в месте крепления крючка.
6) В центре бантика-цветка пришейте акриловый страз в форме сердечка.

Как декорировать лиловые плечики

1) Отрежьте около 1,5 м узкой атласной ленты и, согнув ее пополам, привяжите к кончику крючка «плечиков» (можно закрепить капелькой прозрачного силиконового клея). Оплетите крючок лентой в технике макраме «витая цепочка». Для того чтобы завязать узел, правый конец ленты положите на стержень крючка, образуя петлю, и проденьте его под левую ленту.
2) Левый конец ленты проденьте под стержень крючка и в петлю, образованную правой лентой. Потянув за оба конца, затяните узел. Такими узлами оплетите весь крючок до основания. Оставшиеся концы обрезать не нужно.
3) Один конец атласной ленты длиной около 1 м закрепите потайными стежками около основания крючка с обратной стороны «плечиков» и обвейте по направлению к концу и обратно сначала один конец «плечиков», затем — другой. Места перекрещивания ленты должны прийтись на переднюю сторону «плечиков». Конец ленты закрепите потайными стежками.
4) В местах перекрещивания ленты пришейте пайетки в форме бабочек, закрепляя их стеклярусом.
5) Концы ленты, оставшиеся после оплетки крючка, декорируйте фигурными пайетками и завяжите их в бантик.
6) Декорируйте бантик по центру “плечиков” акриловым стразом.




СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС

При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв





Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!