Шитье для начинающих: забавные игрушки своими руками

Дата: 28 апреля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Шитье для начинающих рукодельниц – это всегда не так уж и легко, так как приходиться учиться чему-то новому и ранее неизвестному. Но не отчаивайтесь, мастер классы, советы и видео уроки для того и созданы, чтобы помогать начинающих мастерицам лучше справиться с изготовлением поделок. Мягкие игрушки, сделанные своими руками, будут детям более дороги, чем купленные в магазине. В сегодняшнем мастер классе вы расскажем вам, как сшить самой смешного поросенка и свинью.

Размер: высота соответственно 50 и 15 см.

Вам потребуется: розовый мех для свиньи размером 90 см шириной 150 см; розовый или какой-то другой мех для поросенка размером 35×35 см; пуговицы для глаз; синтетическая вата в качестве наполнителя; 2 застежки-молнии длиной 18 и 8 см.

Свинья
Раскрой (детали 1-8 на листе выкроек):

1+1а основная часть туловиша – 2 детали,
2+2а передняя часть туловиша – 2 детали,
З+За донце – 1 деталь,
(перед раскроем детали 1 и 1а, 2 и 2а, 3 и За нужно склеить внахлест т. о., чтобы совпали соответствующие точки)
4 мордочка – 1 деталь,
5 щека – 2 детали,
6 подкладка под щеки и мордочку – 1 деталь,
7 пятачок – 1 деталь,
8 ухо – 4 детали.
Все детали выкроить с припусками на швы 1 см.


Описание работы.

Детали ушей сложить попарно лицевой стороной внутрь, стачать по наружному контуру и вывернуть на лицевую сторону.
Стачать основную и переднюю части туловища по меткам 3-4, одновременно притачивая уши в метках 1-2 (при этом один уголок уха подвернуть внутрь вт. 1). Выполнить шов лба, соединяя метки 3-13, затем к полученной детали притачать мордочку по меткам 12-13-12, затем щеки, совмещая метки 12, 8, 15. Выполнить нижний шов мордочки 7-15-14 и притачать пятачок. Выполнить 4 вытачки на донце, сделать разрезы для ног в отмеченных местах и соединить верхнюю часть туловища с донцем, совмещая все метки и присбаривая ткань в отмеченных местах.

Выполнить вытачки на туловище и стачать спинку (шов 3-11), оставив в шве открытым участок длиной ок. 18 см. В полученное отверстие втачать застежку-молнию так, чтобы зубчики были не видны, и оставить ее раскрытой. Под щеки и мордочку подшить подкладку, при этом плотно набить мордочку синтепоном.

Вывернуть игрушку на лицевую сторону, плотно набить синтепоном. На отмеченные места пришить глазки.

Поросенок
Раскрой (детали 9-16 на листе выкроек):

9 основная часть туловища – 2 детали,
10 передняя часть туловища – 2 детали,
11 донце – 1 деталь,
12 мордочка – 1 деталь,
13 щека – 2 детали,
14 подкладка под щеки и мордочку – 1 деталь,
15 пятачок – 1 деталь,
16 ухо – 4 детали.

Все детали выкроить с припусками на швы 1 см.
Технология пошива поросенка аналогична технологии пошива свиньи.

Мягкие игрушки – отличная забава для детей, но и ведь заботливым родителям тоже хочется после тяжелых трудовых будней немного побаловать себя и расслабиться по полной программе. Мы предлагаем вам огромный ассортимент игр – их на сайте представлено свыше 600. Достойное число, неправда ли? Поэтому вы обязательно сможете подобрать для себя игру. Любите увлекательные аркады, а может яркий и динамичный тетрис или тренирующие внимание игры в жанре “я ищу”? Все это и еще больше классных игр вы найдете на сайте games-vsem.ru. Все представленные мини игры очень просты в установке и не требуют большого количества системных ресурсов вашего компьютьера: достаточно скачать файл инсталляции и установить его на ваш компьюетр. Вперед – за дело! Увлекательные игры в самых различных жанрах ждут вас!

При копировании материалов активная ссылка на сайт www.trozo.ru обязательна!




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11



Рубрики журнала

НЕ ПРОПУСТИТЕ!