Валентинка-оригами в форме упаковки для подарка

Дата: 02 февраля 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Валентинка своими руками в подарок. Порой упаковка подарка может сказать гораздо больше, чем сам презент. Кроме того, нельзя не отметить, что подарочная упаковка оказывает некое психологическое воздействие на человека, поэтому необходимо очень внимательно относиться к выбору «одежки» для вашего сувенира. Не стоит воспринимать подарочный пакет исключительно как место, куда можно поместить подарок. Грамотно подобранный пакет может возбудить желание, вызвать слезы счастья или же наоборот, расстроить человека. Поэтому старайтесь очень тщательно выбирать упаковку для подарка, чтобы случайно не обидеть и не задеть человека, а если выбиральщик из вас никакой – лучше и вовсе отложите эту затею до лучших времен, вручив презент без упаковки.

Бумажный пакет, выполненный из яркой или переливающейся бумаги свидетельствует о веселом настроении дарителя, а значит, что и подарок предназначается такому же шутнику и балагуру! Вскрывать такие подарки нужно немедленно, сопровождая все это шумными поздравлениями. В сегодняшнем мастер классе мы с вами научимся делать подарочное убранство для вашей второй половины. Такие подарки не просто особенные, они кардинально отличаются от тех, что презентуют друзьям. Как раз такой пакет мы сегодня и будем делать. В преддверии наступающего Дня Всех Влюбленных обязательно нужно уделить особенное внимание выбору подарочного пакета, а еще лучше сделать его самостоятельно. Дизайн подарочного пакета для вашей любимой или любимого вы можете выбрать на свое усмотрение, мы же в нашем уроке по созданию подарочной сумочки в форме сердца не будем далеко уходить от стилистики Дня Святого Валентина и воспользуемся привычными формами и цветами – красного, алого или же розового тонов.

Для того, чтобы сделать такое же милое сердце из бумаги, вам потребуется взять бумагу необходимого цвета. Мы советуем вам скачать любой паттерн или рисунок и распечатать его на цветной бумаге, чтобы упаковка смотрелась более стильно и празднично. Вы можете распечатать паттерн, предложенный нами – он тоже по-своему оригинален и красиво смотрится на бумаге яркого цвета.

Итак, берем лист бумаги, имеющий форму квадрата.

Теперь вам необходимо согнуть боковые стороны к центру листа, как это показано на рисунке:

Еще раз согните пополам:

Теперь отогните углы к средней линии.
Совет: Несмотря на то, что эта упаковка выполняется в технике оригами, которая предусматривает тщательнейшее сгибание бумаги по линиям, при изготовлении нашего изделия не нужно сильно проминать углы – нам необходима легкая наметка.

Теперь согните вашу заготовку по полученным линиям, чтобы все складки были внутри, как на рисунке:

Разверните заготовку и согните верхнюю и нижнюю части к верхним местам линии сгиба.

Раскройте аккуратно образовавшиеся карманчики и “приплющьте” их.

Теперь нам понадобятся ножницы. Используя их, разрежьте заготовку до сгиба – делаем сердечко!

Аналогичное необходимо сделать с обеих сторон заготовки. У вас должно получиться остроугольное сердечко. Для того, чтобы уголки так не выпирали, загните их внутрь.

Далее нам нужно начать постепенно складывать сумочку – аккуратно “прячьте” сгибы внутрь и вы увидете как ваша валентинка-упаковка приобретает нужные очертания.

Внутренние складки мы советуем вам закрепить степлером или клеем – так ваша упаковка будет более прочной и, соответственно, прослужит больший срок. Теперь возьмите дырокол и сделайте дырочки, через которые необходимо будет продеть ленточки или бантики. Сделайте дырки с обеих сторон.

Все что нам осталось сделать – это продеть красивую ленточку и положить подарок! Обратите внимание, что в нашем мастер классе мы делали миниатюрную по форме сумочку, которая отлично подойдет в качестве упаковке для драгоценных украшений или же бижутерии. Если вы хотите подарить что-то другое, более объемное, сделайте заготовку большего размера и вложите туда ваш подарок! Приятного вам праздника, милые рукодельники!


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!