День Святого Валентина. Дарим валентинку, сделанную своими руками

Дата: 24 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Get the Flash Player to see this content.

С добрым утром, Валентин!
Поздравляю Вас — один,
Два — меня Вы поздравляйте,
«Валентинку» мне давайте.

Валентинка своими руками. Из видео ролика вы узнаете, как можно сделать красивую валентинку из бумаги. Все, что вам понадобится для этого: немного терпения, желание творить (куда уж без этого!) и подручные материалы. К их числу относятся: канцелярский нож, линейка и бумага.Кстати, обратите внимание на бумагу: цветная офисная бумага – не совсем то, что нужно. Для того, чтобы открытка была прочнее и выглядела объемней, а также выглядела как подарок, по- праздничному, купите специальную дизайнерскую бумагу в канцелярском магазине.

День Святого Валентина – один из самых приятных праздников для каждой женщины. Каждая из нас ждет подарков от своей второй половины и с не меньшей радостью дарит ответные. Хотя, если призадуматься, то понимаешь, ведь для того, чтобы сделать подарок, вроде как, и повод особый не нужен. А если и вовсе сесть и поразмыслить о сущности подарков, то поймешь, что и не в подарках-то дело. А чем же тогда? Конечно, в заботе, в чувствах, во внимании – во всем том, что порождено таким прекрасным и светлым словом «ЛЮБОВЬ».

А знаете ли вы, что день 14 февраля знаменательный не только в нашей стране? Да-да, его празднуют практически во всех странах по всему миру. Во только празднуют по-своему и подарки разные дарят. Предлагаем вам отправиться в увлекательное путешествие по земному шару, дабы узнать, а как «у них» празднуют и что дарят своим любимым половинкам:

1. Италия. Страна, которая считается родоначальницей Дня Святого Валентина. В этом европейском государстве очень популярны помолвки 14 февраля – по традиции, именно этот день благоволит будущим молодоженам и несет им счастье. Те же, кто пока не собирается связывать себя семейными узами, проводят День Всех Влюбленных в пиццериях и ресторанах. 14 февраля еще называют здесь «сладким днем». Дарить принято конфеты, орешки и шоколад, выполненные в форме сердечек.

2. Австралия – еще одна страна, жители которой с невероятным воодушевлением ждут День Всех Влюбленных. В этот день принято посещать самых близких друзей и родителей, устраивать семейные ужины. Так же, как и в нашей стране, австралийцы с удовольствием оказывают внимание своим любимым, презентуя открытки и цветы. Кстати, в Австралии мужчины более романтичны, чем женщины, а потому, и валентинок скупается больше именно представителями сильного пола. Так-то!

3. Чопорные англичане, несмотря на кажущуюся индифферентность к подобным праздникам, на удивление ценят и любят этот день. Особенно активны дети: наподобие наших колядок, они также ходят по домам, распевая песенки, и с радостью принимают подарки к празднику. Самыми популярными подарками ко Дню Всех Влюбленных в Англии считаются мягкие игрушки и сладости. Для того, чтобы сделать приятное своей мисс, достаточно подарить излюбленную игрушку – медвежонка Teddy. В ответ на плюшевый подарок принято вручать… яблоко, символ любви.

4. Очень интересен момент празднования Дня Всех Влюбленных в Уэльсе. Здесь в этот праздничный день влюбленные обмениваются «ложками любви». Перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложку и украшают ее сердечками, надписями и прочими элементами, которые придут в голову.

5. В Армении существует свой собственный праздник влюбленных – Трндез. Существует поверье, что если влюбленная пара хочет быть по-настоящему счастливой в браке, в этот день на народных гуляньях им обязательно нужно прыгать через костер.

6. Пожалуй, нет более интересной истории о праздновании Для Всех Влюбленных, как в Германии. Там 14 февраля считается вовсе не днем, покровительствующим парам, а днем, в который принято ухаживать за нервными и психически больными людьми. В часовнях проводятся богослужения, а жители города украшают лечебницы и больницы алыми лентами, выражая свое признание и заботу о больных людях.

7. Голландия – не только страна тюльпанов, но и шутников. 14 февраля – день, когда женщина может без стеснения подойти к мужчине и попросить его жениться на ней. Если в ответ последует отказ, мужчина должен компенсировать его… покупкой платья, желательно шелкового.

8. В Финляндии в этот день отмечают День Друзей. Открытки и подарки дарят в большом количестве и с удовольствием. По данным почтовых отделений этой страны 14 февраля находится на 2-м месте по популярности после таких праздников, как Новый Год и Рождество.

9. Искусство делать валентинки своими руками пришло к нам из Канады. Учители школ этой американской страны приучают детей еще с младшего возраста мастерить все своими руками, в том числе и открытки. В школах очень часто проводятся вечеринки, все валентинки складываются в общую коробку, а потом один из школьников их разносит.

10. В Польше не особо любят дарить подарки в этот день, предпочитая ходить в Познаньскую метрополию. По поверью, влюбленной паре обязательно необходимо сходить туда и поклониться мощам св. Валентинка и чудотворной иконе. Считается, что паломничество к ней помогает в любовных делах.

11. А вот в Японии в этот день все внимание обращено в сторону мужчин, именно им принято делать подарки и выражать свои чувства. Кроме того, подарки нужно дарить не только тому человеку, к которому женщина питает нежные чувства, а всем тем, кого знаешь лично. Именно поэтому список одариваемых весьма велик. Дарят милые сердцу вещи и просто полезные аксессуары.

В нашей же стране на этот чудный день принято дарить любые памятные открытки, а также специальные – в форме сердечек, так называемые, валентинки. Кроме того, не лишним будет, если любимая вторая половина подарит вам и более существенный презент. Так, мужчинам дарят аксессуары для автомобилей, косметику, наборы для бритья – все, на что горазда женская фантазия. По признанию же самих представительниц прекрасной половины человечества они мечтают получать в подарок на День Всех Влюбленных (и не только в этот день) бытовую технику! Отличным подарком для любимой женщины станет аэрогриль: умный прибор экономит время приготовления пищи на 50%, так что, вы смело можете заниматься рукоделием!


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Женя пишет:

    клевая валентинка… надо сделать

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

крой ламбрекенов

НЕ ПРОПУСТИТЕ!