Валентинка из розочек, выполненных из гофрированной бумаги

Дата: 21 января 2012. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру


Валентинка своими руками. Приближающийся День Всех Влюбленных – один из самых желанных праздников для всех тех, кто не понаслышке знает, что же такое любовь. Это прекрасное чувство окрыляет, дает новые эмоции и заставляет нас всегда улыбаться.

Сегодняшний урок будет также посвящен изготовлению уникальных валентинок своими руками. Конечно, сходить в магазин и купить там алые картонные сердца-открытки, плюшевые подушки и игрушки не так уж и плохо, но ведь если есть возможность соорудить что-нибудь своими руками, почему бы не воспользоваться ей. Сегодняшний наш урок покажет вам, как сделать красивые, нежные цветы из гофрированной бумаги.

Гофрированная бумага – вообще, предмет, невероятно универсальный. Ее история началась еще с 1856 года в Великобритании. Именно там впервые начали использовать гофрированную бумагу в качестве подкладки под шляпы.

Мы сегодня с вами шляпы делать не будем, а попытаемся создать красивый сувенир собственными руками, который вы 14 февраля, в День Всех Влюбленных, сможете подарить самому близкому для вас человеку. Начинаем творить:

1. Вам необходимо приобрети гофрированную бумагу розового цвета (хотя вы можете по желанию использовать любой другой цвет подходящих тонов). Вырежьте из данной бумаги порядка 90 полосок, имеющих ширину 2-3 см и длину 5-6 см. и несколько зеленых лент шириной 2,5 см. Теперь нужно аккуратно вытянуть розовые полоски от центра к любому краю.

2. Далее, у вас должны получиться аккуратные цветки в форме розочек – для этого, сомните кусочки гофрированной бумаги и придайте им нужную форму. Если вы все сделали правильно, то у вас должно получиться следующее:

3. Какая же розочка без листиков, возьмите острые ножницы и сделайте листики. На каждый цветочек вам понадобится 5 лепестков. Если в некоторых местах они вышли немного короче, чем нужно, чуть скорректируйте их ножницами – просто надрежьте.

4. Зеленым кусочкам бумаги, которые являются вашими будущими листиками, аккуратно придайте следующую форму:

5. Далее, приклейте листики к уже сформированным цветкам роз из гофрированной бумаги и слегка подкрутите. Мы советуем вам для подкрутки использовать зубочистку или любой другой тонкий предмет.

6. Если наша пошаговая инструкция соблюдалась вами, то все отлично и на вашем столе должны лежать такие цветочки:

7. Теперь нам необходимо приготовить основу нашей открытки, то есть, то, на что мы будем клеить наши розочки. Возьмите картон и вырежьте из него прямоугольник (размер 12,5*25 см), согните его пополам. И сделайте вторую форму из бумаги для акварели: вырежьте равносторонний квадрат (10*10 см). Дизайн открытки вы можете сами продумать на свое усмотрение, мы же в нашей работе сделали следующее: приклеили квадрат со сторонами 10*10 см слегка наискосок относительно прямоугольника из картона.

8. Все, что нам теперь осталось – это приклеить розочки на открытку, выложив из них форму сердца. Вы можете подписать открытку-валентинку или украсить дополнительными элементами.

Приятных вам праздников, влюбленные рукодельники и рукодельницы!


загрузка...

СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС




При копировании материалов активная ссылка на сайт TROZO.RU обязательна!



1 Комментарии к этой статье

  1. Евгения пишет:

    клево надо тоже попробовать так сделать

Ваш отзыв


Ещё фото и видео уроки по рукоделию на эту тему:




Стр. 1 из 11


Рубрики журнала

Кулинарные рецепты

НЕ ПРОПУСТИТЕ!